Безопасность граждан – тема важная
18 июля 2024
В администрации Ирбитского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В повестке - состояние противопожарных водоемов на территории населенных пунктов муниципалитета.
Уже не в первый раз представители пожарной части и МЧС обсуждают с местной администрацией эту проблему. Стоит отметить, что большая часть пожарных водоисточников в Ирбитском районе полностью соответствует требованиям. Однако есть и те, которые требуют внимания – нужен ремонт, обустройство подъездов к водоему или же необходимо установить дополнительные резервуары в так называемых «безводных» населенных пунктах. Кроме того, необходимо установить указатели, чтобы пожарный автомобиль быстро мог добираться до источника.
Глава Ирбитского района Алексей Никифоров отметил, что необходимые работы ведутся.
- В этом году уже приведено в надлежащее состояние 17 противопожарных водоисточников. И на достигнутом останавливаться муниципалитет не собирается. К 2027 году в каждом населенном пункте должно быть необходимое количество источников пожарного водоснабжения. Вопрос безопасности граждан – тема важная, – пояснил Алексей Валерьевич.
Анастасия Мохнашина
Фото автора
Свежие публикации данной категории
24 октября Школьные проекты меняют жизнь села
22 октября И снова весточки из дома
21 октября Денис Паслер отметил вклад уральских добровольцев в развитие социальных инициатив
20 октября МедиаФорум «Движения Первых» собрал участников из 18 муниципалитетов Среднего Урала
19 октября Топливный рынок Среднего Урала остается стабильным
15 октября Четыре мамы из района получили почётную награду
15 октября Более 14 тысяч человек на Среднем Урале написали Всероссийский экономический диктант
14 октября Свердловские предприниматели определят ключевые темы «Экспортного марафона»
13 октября Стартовал приём заявок на юбилейную премию «Ключевое слово»