Депутаты Заксобрания Свердловской области отметили достижения экономической политики Евгения Куйвашева
18 июня 2024
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области 18 июня заслушали доклад губернатора Евгения Куйвашева о результатах работы правительства в 2023 году. Они отметили достижения экономической политики, которые позволили увеличить финансирование инвестпроектов, развивать импортозамещение и социальную инфраструктуру.
Депутаты отметили, что Евгений Куйвашев начал свой отчёт с социального блока и уделил ему достаточно большое внимание. Это связано с тем, что львиная доля расходов областного бюджета, 80%, традиционно направлена на социальную сферу, несмотря на то, что Свердловская область является индустриальным регионом. Особо губернатор отметил поддержку многодетных семей.
«В основном тезисе прозвучало, что многодетная семья должна стать нормой, а не исключением из правил. Глава региона отдельно привёл цифры по мерам поддержки многодетных семей – 77 тысяч ребятишек в учебных учреждениях питаются бесплатно. Более 35 тысяч семей получают льготы по направлению ЖКХ. Глава региона поставил задачи по расширению мер поддержки в рамках материнского капитала, а также по его индексации. Также губернатор акцентировал свое внимание на медицине, программе «Земский доктор», строительстве ФАПов», – отметил глава комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев.
Свежие публикации данной категории
19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026
18 июня Пять лет преображений
17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел
16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор
15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ
12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства
12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году
10 июня Стратегия успеха и новые продукты
10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области