Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Евгений Куйвашев вручил госнаграды многодетным свердловчанам в преддверии Дня защиты детей

Евгений Куйвашев вручил госнаграды многодетным свердловчанам в преддверии Дня защиты детей

31 мая 2024

Под острым углом

Евгений Куйвашев вручил госнаграды многодетным свердловчанам в преддверии Дня защиты детей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 31 мая вручил государственные награды Российской Федерации шести уральским семьям. Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня защиты детей, в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным.

 

Помощь родителям и детям, а также укрепление традиционных семейных ценностей являются приоритетными задачами в Свердловской области.

«Повышению престижа материнства и отцовства, защите детства, всесторонней поддержке семей, прежде всего, многодетных, служит и новый национальный проект «Семья». Многодетная российская семья должна быть нормой, а не исключением из правил, а традиционные семейные ценности – основой благополучной и счастливой жизни людей. Уверен, что пример ваших семей может убедить многих в том, что большая семья обладает огромным потенциалом и даёт мощный ресурс для интересной, насыщенной жизни и самореализации», - обратился глава региона к участникам церемонии.

 

Уральские семьи, участвующие в мероприятии, награждены медалью ордена «Родительская слава». Инна и Геннадий Бобко из Ревды воспитывают девять детей. У некоторых из них уже свои семьи. Все живут и работают на Среднем Урале. 

 

Также Евгений Куйвашев отметил ещё одну семью из Ревды и четыре – из Ирбита, Лесного, Камышлова и Новоуральска. Среди них три пары родителей, воспитывающих по пять детей, - Сергей и Лариса Кожевниковы, Дмитрий и Татьяна Одеговы, Олег и Елена Чебоксаровы. Медаль ордена вручили и двум семьям, в которых воспитываются по четверо детей. Награду из рук губернатора получили Сергей и Наталия Верещагина, Михаил и Оксана Тельмановы.

Губернатор отметил, что в каждой семье есть школьники, которые с успехом осваивают учебные программы, занимаются спортом, творчеством, участвуют в конкурсах и волонтёрской деятельности.

 

Ранее в ходе Послания к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин анонсировал запуск национального проекта «Семья» и поставил задачу по повышению качества жизни семей с детьми, а также по поддержке рождаемости.

 

Количество многодетных семей в Свердловской области возросло до 70 тысяч. В регионе продолжается работа по совершенствованию комплекса мер поддержки семей с детьми. Среди мер поддержки — выплата ежемесячной денежной премии в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей, предоставление в собственность бесплатных земельных участков или компенсации за них, выдача областного материнского капитала. В 2023 году Свердловская область присоединилась к пилотному проекту по созданию семейных многофункциональных центров.

 


Свежие публикации данной категории

12 декабря Денис Паслер запустил модернизированный турбогенератор №6 на Среднеуральской ГРЭС

11 декабря Марат Хуснуллин: Более 4 тыс. км коммунальных сетей ввели в России по трём программам модернизации ЖКХ

11 декабря Названы имена лауреатов научной Демидовской премии

11 декабря Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации

9 декабря Жители Свердловской области смогут заготовить новогоднюю ель с 16 декабря

9 декабря Новый сервис защиты персональных данных запустили на портале Госуслуг — доверенный контакт

8 декабря Признаки нецелевого использования земельного участка

5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX

5 декабря Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами

4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

Наверх страницы