Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Патриотические и массовые мероприятия будут проводится только на площадках отвечающих требованиям антитеррористической защищённости

Патриотические и массовые мероприятия будут проводится только на площадках отвечающих требованиям антитеррористической защищённости

9 апреля 2024

Под острым углом

Об этом заявил вице-губернатор Олег Чемезов в ходе заседания областного комитета по проведению памятных дат отечественной истории.  
«Это важные для всех нас государственные праздники. Они связаны с памятью о наших предках, их самоотверженном труде и героическом подвиге – победе в Великой Отечественной войне. Конечно, традиции необходимо сохранять и передавать нашим детям, воспитывая в них те самые чувства любви к Родине, которые должны быть в каждом гражданине страны. Но не менее важны вопросы безопасности. Сейчас они в приоритете у организаторов всех массовых мероприятий, особенно исторически значимых для нас. При их планировании прошу обратить внимание на необходимость обеспечить безопасность всех участников на всех этапах их подготовки и проведения праздников», – сказал Олег Чемезов. 
В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Екатеринбурге состоится традиционный военный парад. По словам начальника отделения организационно-планового отдела управления боевой подготовки Центрального военного округа, майора Евгения Колташова, в параде будет задействовано более 2 тысяч человек и 45 единиц военной техники.  
 
На совещании также было озвучено, что формат проведения акции «Бессмертный полк» в 2024 году будет определен федеральным оргкомитетом в ближайшее время.

Свежие публикации данной категории

5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX

4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

4 декабря Денис Паслер вручил награды победителям конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

3 декабря Свердловчане могут принять участие во Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения

2 декабря Всероссийский спецпроект по исследованию зимы «Снежный дозор» стартовал на Урале

1 декабря Упрощённый порядок предоставления транспортных льгот по карте «Уралочка» вступил в силу в Свердловской области

27 ноября Здоровье жителей на особом контроле

27 ноября Свердловчане прислали более 7 тысяч вопросов на прямую линию губернатора Дениса Паслера

24 ноября Доходы бюджета Свердловской области в 2025 году увеличены на 7,2 миллиарда рублей

23 ноября Конференция свердловского отделения Движения Первых объединила в Екатеринбурге более 200 делегатов

Наверх страницы