Обеспечение безопасности жителей Свердловской области в связи с резким похолоданием
6 декабря 2023
Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения правительству, профильным ведомствам и структурам по обеспечению комплексной безопасности жителей Свердловской области в связи с возможным резким похолоданием. Согласно прогнозам, местами ожидается снижение температуры воздуха до -40 градусов по Цельсию.
Особое внимание глава региона поручил уделить обеспечению надежного и бесперебойного электро-, тепло- и газоснабжения уральцев. Министерству ЖКХ и коммунального хозяйства совместно с главами муниципалитетов организовать работу жилищно-коммунального хозяйства в усиленном режиме, аварийные бригады перевести на круглосуточный режим работы.
Руководителям субъектов электроэнергетики и их филиалов поручено обеспечить укомплектованность и готовность ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, а также дополнительно проверить исправность автономных источников питания. В частности, энергетики ПАО «Россети Урал» вводят круглосуточное дежурство производственного персонала, вводится запрет на плановые работы.
Управлению автомобильных дорог Свердловской области нацелить перевозчиков на обеспечение неукоснительного выполнения расписания движения автобусов по межмуниципальным маршрутам и недопущение срывов рейсов. Компании обязаны подготовить технику к работе в условиях аномально низкой температуры, в том числе, при отсутствии теплого места стоянки, обеспечить прогрев автобусов ночью, чтобы исключить невыход транспорта на линию. Также управление напомнило перевозчикам о запрете высаживать детей из автобусов, если у них нечем платить за проезд.
Любая информация о нарушении работы объектов электро- и газоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства на территории Свердловской области должна незамедлительно передаваться в региональное МинЖКХ.
Свежие публикации данной категории
24 октября Школьные проекты меняют жизнь села
22 октября И снова весточки из дома
21 октября Денис Паслер отметил вклад уральских добровольцев в развитие социальных инициатив
20 октября МедиаФорум «Движения Первых» собрал участников из 18 муниципалитетов Среднего Урала
19 октября Топливный рынок Среднего Урала остается стабильным
15 октября Четыре мамы из района получили почётную награду
15 октября Более 14 тысяч человек на Среднем Урале написали Всероссийский экономический диктант
14 октября Свердловские предприниматели определят ключевые темы «Экспортного марафона»
13 октября Стартовал приём заявок на юбилейную премию «Ключевое слово»