Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Новый мост взамен аварийного построят в селе Горки по поручению Евгения Куйвашева к лету 2024 года

Новый мост взамен аварийного построят в селе Горки по поручению Евгения Куйвашева к лету 2024 года

11 сентября 2023

Под острым углом

Новый мост взамен аварийного сооружения построят в селе Горки по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева к лету 2024 года. Об этом главу региона попросили местные жители в ходе «прямой линии» в декабре 2022 года.

 

Старый мост в Горках через реку Ляга связывал две половины села, где живёт более 800 человек. Долгое время мост работал без капитального ремонта, деревянный настил прогнил, расшатались опоры, передвигаться по нему стало опасно.

«Да, я знаю, что там ветхий мост. Ежегодно мы закладываем в бюджет свыше 50 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию таких мостов. […] Если документы на реконструкцию есть, мы обязательно включим в работу», – ответил Евгений Куйвашев в эфире «прямой линии».

В результате по поручению главы региона из областного бюджета на начало строительства нового моста в Ирбитском муниципальном образовании направлено 50 миллионов рублей. Согласно проектно-сметной документации полная стоимость нового железобетонного сооружения составляет около 97 миллионов рублей.

 

Благодаря выделенным средствам работы по возведению нового моста начались уже весной, их ведёт компания АО «МЕЛИОСТРОЙ». На сегодняшний день строители смонтировали временные объездные пути, разобрали старый деревянный мост, забили все сваи для нового строения. Сейчас полным ходом идёт армирование опор и бетонирование других конструкций моста. Согласно контракту, работы должны быть завершены до 1 июня 2024 года.

 

Губернатор Евгений Куйвашев уделяет особое внимание ремонтам и строительству мостов в Свердловской области. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году строители возводят пять искусственных сооружений на автодорогах регионального значения и ещё на пяти мостах проведён ремонт. Общая протяжённость обновлённых мостов составляет почти километр.


Свежие публикации данной категории

12 декабря Денис Паслер запустил модернизированный турбогенератор №6 на Среднеуральской ГРЭС

11 декабря Марат Хуснуллин: Более 4 тыс. км коммунальных сетей ввели в России по трём программам модернизации ЖКХ

11 декабря Названы имена лауреатов научной Демидовской премии

11 декабря Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации

9 декабря Жители Свердловской области смогут заготовить новогоднюю ель с 16 декабря

9 декабря Новый сервис защиты персональных данных запустили на портале Госуслуг — доверенный контакт

8 декабря Признаки нецелевого использования земельного участка

5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX

5 декабря Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами

4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

Наверх страницы