Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / О мошенничестве в прямом эфире

О мошенничестве в прямом эфире

10 августа 2023

Под острым углом

О мошенничестве в прямом эфире

Начальник уголовного розыска ОВД Ирбита Александр Мещеряков принял участие в прямом эфире на радио «СКИТ», темой которого стало мошенничество.

 

Александр Александрович рассказал радиослушателям о распространенных схемах обмана граждан мошенниками, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также о том, как их распознать и что делать, чтобы не попасться на уловку мошенников и сохранить свои сбережения.

 

За 7 месяцев 2023 года на обслуживаемой территории ущерб граждан от преступлений подобного рода составил уже более 25 миллионов рублей. Александр Александрович отметил, что мошенники постоянно придумывают новые способы обмана граждан, поэтому сотрудники полиции проводят огромную работу, в том числе профилактического характера, чтобы остановить этот процесс, и уберечь граждан от посягательств злоумышленников.

 

Майор Мещеряков предостерег слушателей радиоволны от действий мошенников: «Не доверяйте информации, поступившей по телефону или в сети «Интернет» от неизвестных вам людей, перепроверяйте её, не следуйте инструкциям незнакомцев и не переводите им свои деньги. Не сообщайте никому свои персональные данные, не переходите по сомнительным ссылкам в социальных сетях или смс-сообщениях, доверяйте только проверенным интернет-магазинам. Будьте бдительны, внимательны и не позволяйте себя обмануть».

 

В завершении эфира Александр Мещеряков напомнил, что в случае, если вы стали жертвой мошенников, либо подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, следует незамедлительно сообщать об этом по телефону дежурной части полиции Ирбита 6-25-27.

 

МО МВД России «Ирбитский»


Свежие публикации данной категории

12 декабря Денис Паслер запустил модернизированный турбогенератор №6 на Среднеуральской ГРЭС

11 декабря Марат Хуснуллин: Более 4 тыс. км коммунальных сетей ввели в России по трём программам модернизации ЖКХ

11 декабря Названы имена лауреатов научной Демидовской премии

11 декабря Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации

9 декабря Жители Свердловской области смогут заготовить новогоднюю ель с 16 декабря

9 декабря Новый сервис защиты персональных данных запустили на портале Госуслуг — доверенный контакт

8 декабря Признаки нецелевого использования земельного участка

5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX

5 декабря Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами

4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

Наверх страницы