Губернатор Евгений Куйвашев оценил эффект от проведения выставки ИННОПРОМ
6 июля 2023
Губернатор Евгений Куйвашев оценил эффект от проведения выставки ИННОПРОМ в Свердловской области в 500 миллиардов рублей.
«Количество подписанных на ИННОПРОМе соглашений приближается к 400. Эффект по предварительным данным оценивается почти в 500 миллиардов рублей. Это только прямой экономический эффект от соглашений» , – сказал Евгений Куйвашев.
О странах-участниках форума
«Сегодня палитра участия несколько изменилась. Некоторые делегации приезжают первый раз, некоторые – второй или третий. Например, ЮАР, Королевство Бахрейн. Таджикистан очень хочет вступить с нами в кооперацию. Узбекистан, Казахстан – речь идёт о сотрудничестве в сфере науки образования, геологоразведки. Спектр самый широкий – от станкостроения до крупного машиностроения <…> Эффект совершенно точно будет, и он точно будет не меньше, чем в прошлом году».
«В полтора триллиона рублей мы оцениваем инвестиции сегодня в существующих соглашениях и намерениях инвесторов. Мы также рассчитываем и налоговый эффект, рассчитываем получение такого эффекта через налоговые льготы».
О сотрудничестве с Республикой Беларусь
«Наше сотрудничество действительно расширяется. Помимо выставки они везут достаточно серьёзную ярмарочную программу. Это будет ярмарка для того, чтобы изучить спрос для дальнейшего углубления сотрудничества и торговли с нами. А где позволит финансовая модель – и размещать здесь совместное производство. Мы такие задачи ставим».
О сотрудничестве с Китайской Народной Республикой
«Дикий ажиотаж. Вы знаете, что раз в год проходит Российско-Китайское Экспо. В этом году целый павильон ушел полностью под китайских партнёров. Им крайне интересно, они поддерживают нас и в текущей работе с нашими компаниями, и развивают новую промышленность» .
Свежие публикации данной категории
20 апреля «Калач ТВ» на фестивале «Белый кенгуру»
20 апреля Участниками юбилейной «Библионочи» стали свыше 50 тысяч свердловчан
13 апреля Всероссийская акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» стартовала в Свердловской области
13 апреля 362 российские компании получили статус «Партнер национальных проектов России»
9 апреля Помощь государства по контракту
9 апреля Международный фестиваль молодежи — 2026 презентовали в Доме приемов МИД России
6 апреля Работа на предупреждение
5 апреля Уловки мошенников теряют силу
3 апреля Форум «Арт-молодежь» принял эстафету Международного фестиваля молодежи