Международный день защиты детей
1 июня 2023
Уважаемые жители Свердловской области!
1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник призывает всех взрослых объединить усилия, чтобы обеспечить самым юным гражданам нашей большой страны счастливую, безопасную и благополучную жизнь.
Защита семьи, материнства и детства, создание условий для всестороннего развития молодежи, сохранение традиционных семейных ценностей закреплены в Конституции России. Этому служат и мероприятия в рамках объявленного Президентом России «Десятилетия детства». И, конечно, это один из ключевых приоритетов в работе Правительства Свердловской области.
Мы делаем все, чтобы каждый ребенок чувствовал заботу государства и общества, знал, что он никогда не останется без помощи и поддержки взрослых, имел возможность реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал вне зависимости от того, живет ли он в крупном городе или в небольшом населенном пункте.
Только в 2022 году мы дополнительно создали больше 5 тысяч мест в детских садах, построили 7 и капитально отремонтировали 27 школ. Мы открываем образовательные центры «Точки роста» и центры цифрового образования «IT-куб», продолжаем развивать сеть детских технопарков «Кванториум», в которых уже занимается больше 30 тысяч уральских ребят. Всего же дополнительным образованием в регионе охвачено свыше 80 процентов юных уральцев.
В регионе накоплен большой опыт работы с детьми и подростками в сфере патриотического воспитания, ранней профориентации, вовлечения в волонтерскую деятельность и созидательное творчество.
Обеспечен комплексный подход к решению проблем детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. На системной основе ведется поддержка малообеспеченных семей с детьми и многодетных уральских семей, защита и обеспечение прав детей-сирот.
Дорогие уральцы!
Пусть этот праздник даст возможность всем родителям подольше побыть рядом со своими детьми, интересно и с пользой провести время вместе, укрепляя традиции общения в кругу семьи.
Желаю вам всегда быть достойным примером для своих дочерей и сыновей, растить детей в любви и заботе, помогать им выстроить гармоничные отношения с миром взрослых.
Счастья, добра, успехов, семейного уюта и благополучия вам и вашим близким!
Губернатор
Свердловской области Е.В.Куйвашев
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX
4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
3 декабря Свердловчане могут принять участие во Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения
2 декабря Всероссийский спецпроект по исследованию зимы «Снежный дозор» стартовал на Урале
27 ноября Здоровье жителей на особом контроле
27 ноября Свердловчане прислали более 7 тысяч вопросов на прямую линию губернатора Дениса Паслера
24 ноября Доходы бюджета Свердловской области в 2025 году увеличены на 7,2 миллиарда рублей
23 ноября Конференция свердловского отделения Движения Первых объединила в Екатеринбурге более 200 делегатов