Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Начался капитальный ремонт двух многоквартирных домов, пострадавших от пожара

Начался капитальный ремонт двух многоквартирных домов, пострадавших от пожара

28 апреля 2023

Под острым углом

Начался капитальный ремонт двух многоквартирных домов, пострадавших от пожара

Строители приступили к капитальному ремонту двух многоквартирных домов, пострадавших от пожара в Сосьве. Поручение — оперативно восстановить в посёлке всю инфраструктуру, которую возможно, дал губернатор Евгений Куйвашев.

«К работам приступил опытный подрядчик, который осуществляет капремонты многоквартирных домов в соседних городах. Строители уже оценили объём работ и завозят материалы. В домах будут заменены перекрытия, все коммуникации, окна, двери и проведён ремонт подъездов и квартир», — сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Оба дома — 80-х годов постройки. Всего в них в общей сложности 32 квартиры. Расположены дома на улицах Виктора Романова и Щелканова.

Министр также рассказал, что ещё две двухэтажки на улице Щелканова признаны аварийными и будут снесены. Напомним, по поручению губернатора всем местным жителям, лишившимся домов и квартир из-за пожара, предоставляется временное жилье. Люди обеспечиваются всем необходимым: питанием, лекарствами, им оказывается медицинская, в том числе психологическая, помощь.

Также, по словам министра, в посёлке в ближайшее время восстановят уличное освещение, а к началу отопительного сезона заменят 2,5 километра тепловых и водопроводных сетей, отремонтируют котельную.

Добавим, что в посёлке, несмотря на ситуацию с прошедшими пожарами, в штатном режиме продолжаются работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах, которые были начаты ранее.

Напомним, накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков провели координационное совещание и встречу с жителями в Сосьве. Губернатор поручил: оперативно приступить к строительству дома на 60 квартир, а также к возведению модульных индивидуальных жилых домов для погорельцев. Кроме того, основная задача сейчас — ни один вопрос и ни одну семью, лишившуюся жилья, не оставить без внимания.

 

Фото ДИП СО


Свежие публикации данной категории

5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX

4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

4 декабря Денис Паслер вручил награды победителям конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

3 декабря Свердловчане могут принять участие во Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения

2 декабря Всероссийский спецпроект по исследованию зимы «Снежный дозор» стартовал на Урале

1 декабря Упрощённый порядок предоставления транспортных льгот по карте «Уралочка» вступил в силу в Свердловской области

27 ноября Здоровье жителей на особом контроле

27 ноября Свердловчане прислали более 7 тысяч вопросов на прямую линию губернатора Дениса Паслера

24 ноября Доходы бюджета Свердловской области в 2025 году увеличены на 7,2 миллиарда рублей

23 ноября Конференция свердловского отделения Движения Первых объединила в Екатеринбурге более 200 делегатов

Наверх страницы