Татьяна Мерзлякова: «Наша задача сейчас — окружить заботой и вниманием все семьи военнослужащих»
21 февраля 2023
Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. Обращение началось с темы специальной военной операции. Одной из гостей в Гостином дворе стала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член СПЧ Татьяна Мерзлякова:
«В Послании Президента Федеральному Собранию мы услышали конкретные ответы на те вопросы, с которыми пришли сегодня, которые волнуют многих. И самая ключевая установка, которую всем дал глава государства: «Победить Россию на поле боя невозможно». С этой установкой мы и дальше будем работать», - отметила Татьяна Георгиевна.
В своём обращении Владимир Путин поблагодарил всех, кто сегодня проявляет патриотизм и помогает приблизить победу. В первую очередь это бойцы, для которых необходимо исключить все проблемы материально-технического характера: со снабжением, получением денежного довольствия и медицинской помощи.
«Наша задача сейчас — окружить заботой и вниманием все семьи военнослужащих. Особое слово было сказано о семьях погибших воинов. В поддержке нуждаются и люди с реальным боевым опытом, которые должны быть востребованы в военных институтах, в работе с молодёжью, в государственной службе. Слова Президента о том, что Родина высоко оценивает их вклад в защите Отечества, отозвались у всех, кто слушал сегодня Послание».
«Впереди у нас — много непростой работы. Но работать нам предстоит с той уверенностью в будущем, которую дал нам сегодня Президент», - подытожила Татьяна Мерзлякова.
Свежие публикации данной категории
19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026
18 июня Пять лет преображений
17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел
16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор
15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ
12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства
12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году
10 июня Стратегия успеха и новые продукты
10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области