Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Автопарк Ирбитской ЦГБ обновился

Автопарк Ирбитской ЦГБ обновился

21 февраля 2023

Под острым углом

32 автомобиля Лада Гранта, закупленных по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» переданы представителям свердловских больниц. Это первая партия машин, поступивших в 2023 году, они отправятся в 10 муниципалитетов региона. Ключи от автомобилей по поручению губернатора вручил министр здравоохранения Андрей Карлов.

 

 «Обновлять автопарк поликлинического звена не менее важно, чем пополнять спецавтотранспортом службу 03, ведь от этого зависит скорость и качество оказания медицинской помощи, особенно в отдалённых территориях. В этом году регионом запланировано приобретение 129 единиц легкового автотранспорта», — сказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.
Наиболее масштабно обновился автопарк Ирбитской центральной городской больницы — для амбулаторной службы выделено 10 машин.
Весомое пополнение ожидает и транспортную службу медучреждений Алапаевска и Алапаевского района — оперативные перемещения медиков к пациентам теперь будут обеспечивать девять новых автомобилей. Также машины получили городская больница ЗАТО Свободный, Каменская центральная районная больница, медучреждения Камышлова, Краснотурьинска, Талицы, Тугулыма, Туринска, Верхотурского района.
«Мы будем распределять автомобили, в первую очередь, для организации бесперебойного межрайонного сообщения с фельдшерско-акушерскими пунктами и общеврачебными практиками, которых в структуре нашей больницы более 50 единиц. Полученный транспорт позволит наиболее эффективно выстроить логистику и повысить доступность медицинской помощи населению отдалённых территорий. Большое спасибо за такой нужный подарок — уверен, жители его оценят по достоинству», — сказал заместитель главного врача Ирбитской центральной городской больницы по амбулаторно поликлинической помощи Михаил Береснев.
Напомним, что региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения утверждена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым для реализации важнейших задач национального проекта «Здравоохранение». Системная работа и господдержка призваны обеспечить доступность и качество медицинской помощи, обновить материально-техническую базу больниц и уменьшить дефицит кадров. 
 
Фото ДИП СО

Свежие публикации данной категории

19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026

18 июня Пять лет преображений

17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел

16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор

15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ

15 июня Свердловская область поднялась на пятое место в рейтинге социально-экономического положения регионов России

12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства

12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году

10 июня Стратегия успеха и новые продукты

10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области

Наверх страницы