Новые крупные проекты Свердловской железной дороги
1 декабря 2022

«Свердловская область продолжает череду уникальных транспортных проектов. В сентябре мы запустили единственный в России межмуниципальный трамвайный маршрут Екатеринбург – Верхняя Пышма. А сейчас отправляем в путь первый рельсовый автобус, который свяжет эти города. Реализация таких проектов придает дополнительный импульс развитию территорий, повышает мобильность населения, делает жизнь в уральских городах удобнее и привлекательнее», – отмечает Евгений Куйвашев.
«Проект был очень непростым и многие сомневались, но вот он состоялся. И теперь горожане смогут комфортно добираться от Екатеринбурга до Верхней Пышмы за 30 минут. Это новое качество жизни, это очередной прорыв в транспортной инфраструктуре. Я всех поздравляю с этим событием, хочу высказать слова благодарности акционерному обществу Российские железные дороги, Свердловской железной дороге, правительству Свердловской области, Уральской горно-металлургической компании – вот так вот вместе, сообща они сделали хорошее дело», – отметил Владимир Якушев.

«Запуск пригородных и туристических поездов между Екатеринбургом и Верхней Пышмой позволит улучшить транспортные связи и развивать туристический потенциал региона. Этот маршрут может быть также интегрирован в транспортный каркас агломерации, формируемый для обслуживания населения Екатеринбурга и близлежащих городов», – подчеркнул Дмитрий Пегов.
Свежие публикации данной категории
19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026
18 июня Пять лет преображений
17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел
16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор
15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ
12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства
12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году
10 июня Стратегия успеха и новые продукты
10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области