Новые крупные проекты Свердловской железной дороги
1 декабря 2022

«Свердловская область продолжает череду уникальных транспортных проектов. В сентябре мы запустили единственный в России межмуниципальный трамвайный маршрут Екатеринбург – Верхняя Пышма. А сейчас отправляем в путь первый рельсовый автобус, который свяжет эти города. Реализация таких проектов придает дополнительный импульс развитию территорий, повышает мобильность населения, делает жизнь в уральских городах удобнее и привлекательнее», – отмечает Евгений Куйвашев.
«Проект был очень непростым и многие сомневались, но вот он состоялся. И теперь горожане смогут комфортно добираться от Екатеринбурга до Верхней Пышмы за 30 минут. Это новое качество жизни, это очередной прорыв в транспортной инфраструктуре. Я всех поздравляю с этим событием, хочу высказать слова благодарности акционерному обществу Российские железные дороги, Свердловской железной дороге, правительству Свердловской области, Уральской горно-металлургической компании – вот так вот вместе, сообща они сделали хорошее дело», – отметил Владимир Якушев.

«Запуск пригородных и туристических поездов между Екатеринбургом и Верхней Пышмой позволит улучшить транспортные связи и развивать туристический потенциал региона. Этот маршрут может быть также интегрирован в транспортный каркас агломерации, формируемый для обслуживания населения Екатеринбурга и близлежащих городов», – подчеркнул Дмитрий Пегов.
Свежие публикации данной категории
5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX
4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
3 декабря Свердловчане могут принять участие во Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения
2 декабря Всероссийский спецпроект по исследованию зимы «Снежный дозор» стартовал на Урале
27 ноября Здоровье жителей на особом контроле
27 ноября Свердловчане прислали более 7 тысяч вопросов на прямую линию губернатора Дениса Паслера
24 ноября Доходы бюджета Свердловской области в 2025 году увеличены на 7,2 миллиарда рублей
23 ноября Конференция свердловского отделения Движения Первых объединила в Екатеринбурге более 200 делегатов