Уральцы смогут проверить свои знания в сфере инклюзии, пройдя тест «Доступная среда»
22 ноября 2022
Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». До 10 декабря каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.
Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Предварительная регистрация – до 2 декабря на сайте акции www.total-test.ru.
Участники мероприятия могут заранее подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзивного общения и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.
По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Кроме того, будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды.
В прошлом году в тестировании приняли почти 300 000 россиян из более чем 10 000 городов и населенных пунктов России.
Свежие публикации данной категории
24 октября Школьные проекты меняют жизнь села
22 октября И снова весточки из дома
21 октября Денис Паслер отметил вклад уральских добровольцев в развитие социальных инициатив
20 октября МедиаФорум «Движения Первых» собрал участников из 18 муниципалитетов Среднего Урала
19 октября Топливный рынок Среднего Урала остается стабильным
15 октября Четыре мамы из района получили почётную награду
15 октября Более 14 тысяч человек на Среднем Урале написали Всероссийский экономический диктант
14 октября Свердловские предприниматели определят ключевые темы «Экспортного марафона»
13 октября Стартовал приём заявок на юбилейную премию «Ключевое слово»