Главные темы аппаратного совещания - пожары и вакцинация
12 октября 2022
В Ирбитском районе за последние две недели резко возросло число пожаров. Об этом на аппаратном совещании сообщил Сергей Крошняков, директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Ирбитского МО».
Так, 27 сентября в поселке Зайково на улице Береговой сгорело бесхозное здание, причина пожара устанавливается. 28 сентября в деревне Чащиной произошел пожар - огнем уничтожен жилой дом и надворные постройки. 29 сентября на поле рядом с деревней Ретневой сгорело 70 тюков сена. 30 сентября горела сухая трава на окраине деревни Ерзовки, 5 и 6 октября пожарные тушили мусор в Кирилловой и Лаптевой. Также 6 октября произошел ландшафтный пожар - недалеко от деревни Мостовой тлели торфяники. 2 и 3 октября лесничие по камерам видеонаблюдения обнаружили лесные пожары. Все они на сегодняшний день потушены.

Сергей Аркадьевич обратил особое внимание жителей района на строгое соблюдение правил пожарной безопасности, особенно в лесу.
Обсудили на совещании и проблемы здравоохранения. Анна Купер, заместитель главного врача Ирбитской ЦГБ, в очередной раз призвала население вакцинироваться против гриппа и новой коронавирусной инфекции. На сегодня против гриппа привито 36% населения района, от ковида – 70%.
Прививаться можно в поликлиниках и в ФАПах, а также в мобильных пунктах. Они работают по вторникам на стадионе «Юность» г. Ирбита с 9.00 до 14.00, по четвергам вакцинироваться можно в приемном отделении партии «Единая Россия», что располагается в гостинице «Ница», с 9.00 до 14.00. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Анна Валерьевна также напомнила работающему населению о необходимости пройти бесплатную диспансеризацию. Пройти ее можно как в будний день, так и в субботу. Кроме того, для организованных коллективов выделяют отдельный день, чтобы с комфортом пройти всех специалистов и сдать необходимые анализы.
Ольга Новгородова, заведующая организационным отделом думы Ирбитского МО, напомнила руководителям о том, что 26 октября состоится очередное заседание думы, на котором, в том числе, будет рассмотрен вопрос об избрании главы Ирбитского МО.
Анастасия Мохнашина
Фото ТВ-компании
«Родники ирбитские»
Свежие публикации данной категории
5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX
4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
3 декабря Свердловчане могут принять участие во Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения
2 декабря Всероссийский спецпроект по исследованию зимы «Снежный дозор» стартовал на Урале
27 ноября Здоровье жителей на особом контроле
27 ноября Свердловчане прислали более 7 тысяч вопросов на прямую линию губернатора Дениса Паслера
24 ноября Доходы бюджета Свердловской области в 2025 году увеличены на 7,2 миллиарда рублей
23 ноября Конференция свердловского отделения Движения Первых объединила в Екатеринбурге более 200 делегатов