Курс на свою продукцию
25 августа 2022

Губернатор Евгений Куйвашев посетил заседания президиумов СОСПП и Союза оборонщиков.
Во время выступлений глава региона подчеркнул, что в тяжелой экономической ситуации в первую очередь необходимо сохранять рабочие места и уровень зарплат рабочих. Об этом он попросил промышленников:
“Наше главное богатство — не руда и металл. Урал богат прежде всего своими людьми. И поэтому работники предприятий должны всегда чувствовать себя уверенно. На первом месте у руководителей предприятий должно быть все, что связано с защитой сотрудников: сохранение рабочих мест, уровня зарплат, социальных проектов."
С начала 2022 года в Свердловской области запущено восемь новых, в том числе импортозамещающих производств (объем инвестиций – 747 млн. рублей, создано или модернизировано 176 рабочих мест). Глава региона подчеркнул, что в условиях санкций необходимо разрабатывать новые виды продукции и услуг. Промышленники рассказали губернатору о новых наработках. Например, Кушвинский завод прокатных валков запустил первый в России комплекс полного цикла по производству чугунных валков массой более 60 тонн (предполагается, что производство позволит заместить порядка 35% импортируемых в Россию валков для станов «5000»). (другие примеры см. в дополнительной информации).
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
26 марта Строительство завода по выпуску автозапчастей в «Титановой долине» ведется ускоренными темпами
25 марта Более 600 участников зарегистрировались в программе «Управленческие кадры Урала»
22 марта Общественная палата третьего созыва завершила работу
20 марта Техника к осмотру готова
20 марта Евгений Куйвашев установил период пожароопасного сезона в 2025 году
18 марта 11 лет в родной гавани
18 марта Одиннадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией в Екатеринбурге отметили митинг-концертом