46 тысяч человек приняли участие в Царском крестном ходе в Екатеринбурге
17 июля 2022
В ночь на 17 июля 2022 года прошло традиционное мероприятие Царский крестных ход в честь 104-й годовщины расстрела семьи императора Николая II. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда» на своем сайте.
Перед Крестным ходом торжественное богослужение прошло в Храм на Крови, на месте которого в 1918 году было совершено убийство царской семьи. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев присутствовал на богослужении.
- Эта трагичная страница навсегда останется с нами, многим следующим поколениям предстоит помнить об этом- написал глава региона в своем блоге.
Участники крестного хода после литургии через центр Екатеринбурга выдвинулись в путь в сторону монастыря на Ганиной яме. В пути участники крестного хода провели пять часов.
Фото: Алексей Булатов
WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/online/news/4834313/
Свежие публикации данной категории
20 апреля «Калач ТВ» на фестивале «Белый кенгуру»
20 апреля Участниками юбилейной «Библионочи» стали свыше 50 тысяч свердловчан
13 апреля Всероссийская акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» стартовала в Свердловской области
13 апреля 362 российские компании получили статус «Партнер национальных проектов России»
9 апреля Помощь государства по контракту
9 апреля Международный фестиваль молодежи — 2026 презентовали в Доме приемов МИД России
6 апреля Работа на предупреждение
5 апреля Уловки мошенников теряют силу
3 апреля Форум «Арт-молодежь» принял эстафету Международного фестиваля молодежи