Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Нижний Тагил - вторя столица области

Нижний Тагил - вторя столица области

15 июля 2022

Под острым углом

Нижний Тагил - вторя столица области

День металлурга — очень важный для промышленных городов праздник, Евгений Куйвашев провел  в Нижнем Тагиле - второй столице области. 

 

Во время разговора с молодежью Нижнего Тагила губернатор подчеркнул, что область много лет укрепляла свои позиции в промышленности. Этот запас прочности помог преодолеть кризис, который был во время пандемии коронавируса, этот же запас поможет преодолеть кризис санкций. Об этом говорят и цифры: зарплаты на промпредприятиях на 12% выше среднеобластных; только с начала кризисного года в области открылись 8 новых производств.

 

 

Главный капитал городов - не заводы, а люди. Евгению Куйвашеву важно насколько комфортно молодым людям, будущему поколению промышленников, жить и работать в Нижнем Тагиле. Чтобы узнать об их мнении, он встретился с молодыми работниками НТМК. Во время встречи Куйвашев заверил, что в городе будут и дальше строиться новые дома, школы, садики, будет развиваться инфраструктура и благоустройство, появится чистая вода:

“Именно для вас, для жителей Нижнего Тагила, Свердловская область вместе с крупнейшими предприятиями города и городской администрацией — вкладываем деньги в благоустройство, строительство жилья, школ, детских садов, парков ремонт больниц и дорог. Я верю, что мы работаем не зря, что молодые люди все чаще будут выбирать Нижний Тагил, что они увидят здесь свое будущее и будущее своих детей. Мы будем делать все для этого.”

В ближайшие годы на различные проекты в Нижнем Тагиле потратят почти 3,5 млрд рублей. Это капитальный ремонт транспортного узла на Привокзальной площади, создание Единого многофункционального музейного центра, строительство крытого катка с искусственным льдом по ул. Красноармейская, строительство культурно-образовательного центра в микрорайоне ГГМ, капитальный ремонт, оснащение оборудованием.

 

Фото ДИП СО

 


Свежие публикации данной категории

19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026

18 июня Пять лет преображений

17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел

16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор

15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ

15 июня Свердловская область поднялась на пятое место в рейтинге социально-экономического положения регионов России

12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства

12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году

10 июня Стратегия успеха и новые продукты

10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области

Наверх страницы