Центр реабилитации детей-инвалидов
30 июня 2022
На рабочем совещании по созданию центра реабилитации детей-инвалидов в Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил его концепцию и дал ряд поручений по реализации проекта.
Совещание прошло на площадке Областного центра реабилитации инвалидов, где на протяжении нескольких лет ведётся работа с людьми в возрасте от 18 лет.
«Начиная с этого года в регионе отрабатываются стандарты работы с детьми с инвалидностью в возрасте от 4 до 17 лет. Сегодня у свердловских семей, воспитывающих детей с особенностями здоровья, есть серьёзная потребность в современном многопрофильном центре, который будет заниматься реабилитацией таких ребят. Считаю, что у нас есть необходимый опыт и возможности для создания такого центра. Главная задача – поддержать семьи в непростой ситуации, сделать реабилитацию и абилитацию доступной для каждого ребенка с инвалидностью, помочь ему адаптироваться к жизни», — сказал Евгений Куйвашев.
Свежие публикации данной категории
17 февраля Более 100 миллионов рублей планируется направить на развитие свердловского бизнеса в 2026 году
16 февраля Свердловские производители с господдержкой расширяют границы поставок
14 февраля Конструктивный диалог
13 февраля Сменить профессию и работу – легко!
12 февраля Воздушное братство
10 февраля Запущена регистрация на Международный фестиваль молодёжи 2026 года
9 февраля Субсидии на строительство школ и детских садов направлены муниципалитетам
8 февраля О здоровье нашем
7 февраля Тренировался и район