К 2030 году потребление газа превысит 19 миллиардов кубометров
30 июня 2022
«Ключевым энергоносителем для региона является газ. По прогнозам, к 2030 году потребление газа превысит 19 миллиардов кубометров – это на два миллиарда кубов больше, чем в 2020 году. При этом прирост 250 миллионов кубометров – за счет реализации программ газификации и догазификации жилых домовладений. Остальное – это покрытие потребностей объектов тепло- и электроснабжения», – сказал губернатор.
«Есть несколько показателей, по которым оценивается каждый регион. Свердловская область находится в лидерах по объемам реализации плана-графика. Здесь выполнение этого плана выше среднероссийского. В регионе — одном из первых — заключено соглашение о финансировании между единым оператором газификации и региональным оператором. В летние месяцы идет ускорение работ, потому что сейчас благоприятные условия для прокладки газопроводов. Есть еще поддержка из регионального бюджета газораспределительных организаций, есть поддержка малоимущих граждан в части оказания помощи по финансированию прокладки по территории участка и по покупке газового оборудования, поэтому Свердловская область находится в верхней части таблицы всех регионов, которые занимаются газификацией», – сказал Николай Шульгинов.
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026
18 июня Пять лет преображений
17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел
16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор
15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ
12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства
12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году
10 июня Стратегия успеха и новые продукты
10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области