Встреча с уральскими добровольцами
27 июня 2022
Губернатор Евгений Куйвашев встретился с волонтёрами Свердловской области и обсудил вопросы их ежедневной работы, новые планы и проекты и простые житейские вопросы.
Встреча прошла в Доме добровольцев в Екатеринбурге. К главной площадке сегодня подключились студии, расположенные в штабах движения #МыВМЕСТЕ в городах Свердловской области.
В Доме добровольцев в Екатеринбурге молодые ребята работают круглые сутки — принимают заявки уральцев, встречают неравнодушных жителей региона, приносящих помощь, формируют и отправляют наборы продуктов и средств гигиены. Главная площадка находится на постоянной связи с волонтерами в муниципалитетах. В таком режиме свердловские добровольцы прошли всю пандемию, помогали организовать вакцинацию от коронавируса, а сейчас отправляют гуманитарные грузы на Донбасс.
«Вы отлично проявили себя в период пандемии. Сегодня вы снова на передовой. Собираете гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также эвакуированных на Урал жителей юго-востока Украины. С удовольствием посмотрел, как здесь организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи. Все четко и отлажено. Вы делаете большое и важное дело, идете туда, где тяжелее всего и где нужна ваша помощь», — сказал глава региона.
Сегодня волонтёры открыто пообщались с губернатором и задали ему все интересующие их вопросы. Поговорили о том, как планировать своё время, чтобы всё успевать. О добрых делах, которые удаётся реализовать. О создании волонтёрских отрядов мэров свердловских городов.
Также участники встречи спросили Евгения Куйвашева о трёх главных качествах добровольца.
«Это доброжелательность, честность. Умение и желание понимать, что — чем больше делаешь добра, тем больше получишь», — ответил губернатор.
Фото ДИП СО
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
17 февраля Более 100 миллионов рублей планируется направить на развитие свердловского бизнеса в 2026 году
16 февраля Свердловские производители с господдержкой расширяют границы поставок
14 февраля Конструктивный диалог
13 февраля Сменить профессию и работу – легко!
12 февраля Воздушное братство
10 февраля Запущена регистрация на Международный фестиваль молодёжи 2026 года
9 февраля Субсидии на строительство школ и детских садов направлены муниципалитетам
8 февраля О здоровье нашем
7 февраля Тренировался и район