Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Особое внимание при работе с молодежью

Особое внимание при работе с молодежью

19 июня 2022

Под острым углом

Особое внимание при работе с молодежью

Накануне в администрации Ирбитского МО состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством А.В. Никифорова, главы Ирбитского МО. Участники заседания доложили о мерах противодействия терроризму, принимаемых в районе.

 

Главным вопросом повестки были предупредительно-профилактические меры по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан на территории муниципалитета. В каждой сфере деятельности - образовании, культуре, здравоохранении, охране правопорядка и других - работа антитеррористической защищенности населения ведется постоянно.

 

В процессе заседания пришли к мнению, что особое внимание антитеррористической защищенности и пропаганде необходимо уделить при работе с подрастающим поколением. Обсудили способы и варианты донесения информации до молодежи. Несомненно, сейчас это работа в образовательных учреждениях тоже проводится, о чем и рассказала начальник районного управления образования Надежда Вячеславовна Черемисина. Важно не только рассказать детям о том, что терроризм – это неприемлемо, но и защитить их от подобных ситуаций. Надежда Вячеславовна отметила, что в Ирбитском районе осуществляется необходимая охрана образовательных объектов, также установлены системы видеонаблюдения и кнопки тревожной сигнализации с выходом на Росгвардию.

 

Были обсуждены и вопросы антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса. Всего было рассмотрено десять вопросов.

 

 

Ирина Бархатова, фото автора


Свежие публикации данной категории

5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX

5 декабря Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами

4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

4 декабря Денис Паслер вручил награды победителям конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

3 декабря Свердловчане могут принять участие во Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения

2 декабря Всероссийский спецпроект по исследованию зимы «Снежный дозор» стартовал на Урале

1 декабря Упрощённый порядок предоставления транспортных льгот по карте «Уралочка» вступил в силу в Свердловской области

27 ноября Здоровье жителей на особом контроле

27 ноября Свердловчане прислали более 7 тысяч вопросов на прямую линию губернатора Дениса Паслера

24 ноября Доходы бюджета Свердловской области в 2025 году увеличены на 7,2 миллиарда рублей

Наверх страницы