Губернатор принял участие в церемонии возложения цветов
8 мая 2022
Сегодня Евгений Куйвашев принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову на площади перед штабом Центрального военного округа.
Тождественная церемония прошла в преддверии Дня Победы. По традиции участие в ней приняли ветераны.
Также цветы к памятнику маршалу Жукову возложили врио командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев и военнослужащие. А также председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина и депутатский корпус, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, сенатор Эдуард Россель, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, руководители правоохранительных органов.
Судьба маршала Победы Георгия Константиновича Жукова тесно связана с историей Свердловской области: в течение нескольких лет он командовал Уральским военным округом. На Среднем Урале установлено несколько памятников великому полководцу. Мемориал, возведенный на площади перед зданием штаба Центрального военного округа, был изготовлен на Уралмашзаводе к 50-летнему юбилею Великой Победы.
ДИП СО
Свежие публикации данной категории
22 февраля Обращения граждан – в приоритете
21 февраля Их имена в истории навсегда
17 февраля Более 100 миллионов рублей планируется направить на развитие свердловского бизнеса в 2026 году
16 февраля Свердловские производители с господдержкой расширяют границы поставок
14 февраля Конструктивный диалог
13 февраля Сменить профессию и работу – легко!
12 февраля Воздушное братство
10 февраля Запущена регистрация на Международный фестиваль молодёжи 2026 года
9 февраля Субсидии на строительство школ и детских садов направлены муниципалитетам