Почти миллион рублей на поддержку ИТ-проектов региона
26 апреля 2022
Стартовал прием заявок на получение губернаторской премии в сфере информационных технологий. Победители в трёх номинациях получат премии по 300 тысяч рублей.
Евгений Куйвашев направил почти миллион рублей на поддержку ИТ-проектов Свердловской области. С 2009 года губернаторская премия вручались 12 раз, ее лауреатами стали 33 проекта, а общая сумма выплат составила почти 10 миллионов рублей.
Главная задача конкурса – продвижение ИТ-технологий, поиск талантливых ученых, руководителей и специалистов, предлагающих неординарные инновационные идеи и проекты, которые ускорят цифровую трансформацию региона.
Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу создать в регионе максимально благоприятные условия для развития цифровых технологий и для цифровой трансформации всех отраслей экономики. Совершенствование мер поддержки ИТ-компаний, разработки и создания инновационных технологий является важным направлением этой работы.
Разработчики инновационных цифровых проектов, ученые и специалисты предприятий, внедривших прорывные технологии могут представить свои работы на конкурс до 1 сентября 2020 года.
Инструкция о том, как подать заявку на конкурс размещена на официальном сайте министерства цифрового развития и связи Свердловской области в подразделе «Конкурс на соискание премий Губернатора СО в сфере информационных технологий» (https://digital.midural.ru/article/show/id/10038).
Свежие публикации данной категории
17 февраля Более 100 миллионов рублей планируется направить на развитие свердловского бизнеса в 2026 году
16 февраля Свердловские производители с господдержкой расширяют границы поставок
14 февраля Конструктивный диалог
13 февраля Сменить профессию и работу – легко!
12 февраля Воздушное братство
10 февраля Запущена регистрация на Международный фестиваль молодёжи 2026 года
9 февраля Субсидии на строительство школ и детских садов направлены муниципалитетам
8 февраля О здоровье нашем
7 февраля Тренировался и район