Выписанным досрочно предложат компенсацию
22 февраля 2022
Эвакуированных из ДНР и ЛНР жителей из разместят в больнице восстановительного лечения «Липовка». Свердловчанам, которых выписали досрочно предложат компенсацию.
Соответствующее поручение правительству дал губернатор Евгений Куйвашев.
«Мы подготовили дополнительные базы для размещения [эвакуированных из Донбасса]. Речь, в частности, идёт о больнице восстановительного лечения «Липовка». Там находилось несколько десятков человек. К сожалению, мы были вынуждены их выписать досрочно. При этом губернатор Евгений Куйвашев дал поручение по каждому человеку – предоставить альтернативу. Я знаю, что тем, кто выразил желание, были возвращены деньги. В любом случае, каждый человек, буквально пофамильно, будет внесен в специальный список, и мы предложим им альтернативный вид реабилитации – в зависимости от того заболевания, по причине которого они находились в Липовке. Это [реабилитация] будет сделано в другом санаторно-курортном учреждении или больнице восстановительного лечения. Их у нас несколько на территории области, в том числе с достаточно хорошими условиями пребывания. Поэтому в ближайшие два-три дня мы предложим людям альтернативу. И никто из тех людей, которые проходили лечение в «Липовке», не будет в чем-то ущемлен применительно к медицинской реабилитации. Вообще мы подготовили несколько учреждений для приёма людей. Все те учреждения, которые к приему готовы, были свободны на сегодняшний день, за исключением нескольких объектов, где действительно какое-то число людей находилось. Но я думаю, что те условия, которые мы предложим с точки зрения здоровья будут абсолютно адекватными. Мы сделаем так, чтобы никто из жителей нашего региона в этой ситуации не пострадал», – сказал заместитель губернатора Павел Креков.
Он уточнил, что это касается и тех, кто проходил постковидное лечение, и тех, кто находился там с другими диагнозами, проходил реабилитацию.
Свежие публикации данной категории
19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026
18 июня Пять лет преображений
17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел
16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор
15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ
12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства
12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году
10 июня Стратегия успеха и новые продукты
10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области