В десятке лидеров
16 февраля 2022
По результатам первого масштабного исследования Свердловская область занимает 6 место.
Наш регион один из первых включился в реализацию национального проекта. В настоящее время вовлечено 129 предприятий разных отраслей. Участие в нацпроекте позволяет в среднем на 40% сократить время протекания процессов, и повысить выработку на одного работника в полтора раза.
В ходе исследования Минэкономразвития РФ оценивало, как широко в регионе используют программы нацпроекта, а также количество предприятий, где производительность выросла более, чем на 5%.
В частности, Свердловская область вошла в число 12 регионов, где производительность труда выросла на большем числе предприятий, чем в среднем по стране.
«Цель рейтинга – выявить образцовые регионы и напомнить о всех мерах поддержки нацпроекта, чтобы, используя их, новички и отстающие могли достичь показателей лидеров рейтинга. Это не только адресная помощь центров компетенций, но и программы повышения квалификации, льготного кредитования и помощь в выходе на экспорт. Пользуясь всем меню нацпроекта, регион может качественно изменить свою производственную культуру», – сказал директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений министерства экономического развития РФ Александр Молодцов.
Свежие публикации данной категории
22 февраля Обращения граждан – в приоритете
21 февраля Их имена в истории навсегда
17 февраля Более 100 миллионов рублей планируется направить на развитие свердловского бизнеса в 2026 году
16 февраля Свердловские производители с господдержкой расширяют границы поставок
14 февраля Конструктивный диалог
13 февраля Сменить профессию и работу – легко!
12 февраля Воздушное братство
10 февраля Запущена регистрация на Международный фестиваль молодёжи 2026 года
9 февраля Субсидии на строительство школ и детских садов направлены муниципалитетам