Стратегический план развития газовой инфраструктуры по решению Евгения Куйвашева расширен до 10-летнего периода
30 декабря 2021
Губернатор Евгений Куйвашев своим указом утвердил новую редакцию программы газификации Свердловской области, срок действия которой впервые в истории региона расширен до 10-летнего периода.
Ранее стратегический план развития газовой инфраструктуры формировался на пять лет. Новая редакция программы сформирована до 2030 года – исходя из десятилетнего периода планирования.
В соответствии с поручениями Президента России, а также с последними изменениями в федеральном и региональном законодательстве о развитии газоснабжения, одним из ключевых направлений актуализированной программы стала догазификация территорий – бесплатное доведение газа до границ земельных участков собственников.
Неотъемлемой частью процесса газификации территорий, помимо строительства новой инфраструктуры, стали мероприятия по увеличению пропускной способности действующих газовых сетей для дополнительного подключения к ним частных домовладений.
Напомним, что, согласно сводному пообъектному графику, к 2030 году на Среднем Урале планируется обеспечить доступ к сетевому природному газу для почти 50 тысяч домов. Из них 31,5 тысячи домовладений получат такую возможность уже до конца 2022 года.
Свежие публикации данной категории
19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026
18 июня Пять лет преображений
17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел
16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор
15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ
12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства
12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году
10 июня Стратегия успеха и новые продукты
10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области