Алексей Шмыков: От результатов переписи зависит наша жизнь на ближайшие 10 лет
9 ноября 2021
При принятии решений о развитии населенных пунктов и региона в целом, строительстве новых социальных объектов будут учитываться данные, которые укажут уральцы в ходе переписи населения, заявил в ходе брифинга исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. Он призвал жителей региона активно участвовать в исследовании, в том числе в электронном формате.
«Принять участие в переписи важно и нужно как в целом для страны, так и для Свердловской области, для каждого населенного пункта. Из этих данных делается аналитика, каждый глава смотрит: сколько человек проживает, какого возраста, пола; какое у них образование, чем они занимаются – малым бизнесом или работают на промышленных предприятиях, сколько детей, пенсионеров. И уже из этого планируются мероприятия, направленные на поддержку той или иной территории. Например, строительство детских садов, поликлиник, школ, распределение средств на дороги. От результатов переписи напрямую зависит наша жизнь на ближайшие 10 лет», – сказал Алексей Шмыков.
В настоящее время в переписи приняли участие 3 миллиона 350 тысяч свердловчан, из них 20% сделали это с помощью портала Госуслуг.
«Здесь у нас большой потенциал – в Свердловской области на портале Госуслуги зарегистрировано более 3 миллионов человек. Процедуру пройти очень просто, там есть подсказки. У меня самого на это ушло около 15 минут», – сказал Алексей Шмыков.
В числе лидеров переписи в Свердловской области Волчанск, Туринск, Кушва. Ниже процент переписанных в промышленных центрах – Серове, Нижнем Тагиле, Первоуральске.
Напомним, Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября текущего года. Пройти опрос можно самостоятельно или с помощью переписчиков, которые регулярно проходят ПЦР-тестирование.
Свежие публикации данной категории
24 октября Школьные проекты меняют жизнь села
22 октября И снова весточки из дома
21 октября Денис Паслер отметил вклад уральских добровольцев в развитие социальных инициатив
20 октября МедиаФорум «Движения Первых» собрал участников из 18 муниципалитетов Среднего Урала
19 октября Топливный рынок Среднего Урала остается стабильным
15 октября Четыре мамы из района получили почётную награду
15 октября Более 14 тысяч человек на Среднем Урале написали Всероссийский экономический диктант
14 октября Свердловские предприниматели определят ключевые темы «Экспортного марафона»
13 октября Стартовал приём заявок на юбилейную премию «Ключевое слово»