Владимир Якушев: «Попытки продажи QR-кодов будут жестко пресекаться во всех регионах УрФО»
9 ноября 2021
Полномочный представитель Президента поручил главным федеральным инспекторам совместно с правоохранительными органами оперативно выявлять источники сообщений о продаже QR-кодов и пресекать их реализацию.
Для этого во всех субъектах УрФО пройдут дополнительные проверки по фактам фальсификации QR-кодов.
«Мы будем жестко пресекать любые попытки продажи QR-кодов во всех регионах УрФО. Предупреждаю: виновников ждёт максимально серьёзное наказание. Не могу оставить этот вопрос без контроля, потому что речь идёт о жизни и здоровье людей», - заявил Владимир Якушев. Он также предупредил, что нести ответственность по всей строгости закона будут не только те, кто торгуют QR-кодами, но и те, кто их приобретает!
Ранее в Кургане следователи выявили преступную схему, по которой работник одной из поликлиник через посредников за денежное вознаграждение вносил заведомо ложные сведения в информационную систему о проведении вакцинации от COVID.
Работник поликлиники и два посредника задержаны, в отношении одного из злоумышленников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двое других находятся под подпиской о невыезде. Им грозит от трех до восьми лет лишения свободы.
Фото uralfo.gov.ru
Свежие публикации данной категории
24 октября Школьные проекты меняют жизнь села
22 октября И снова весточки из дома
21 октября Денис Паслер отметил вклад уральских добровольцев в развитие социальных инициатив
20 октября МедиаФорум «Движения Первых» собрал участников из 18 муниципалитетов Среднего Урала
19 октября Топливный рынок Среднего Урала остается стабильным
15 октября Четыре мамы из района получили почётную награду
15 октября Более 14 тысяч человек на Среднем Урале написали Всероссийский экономический диктант
14 октября Свердловские предприниматели определят ключевые темы «Экспортного марафона»
13 октября Стартовал приём заявок на юбилейную премию «Ключевое слово»