Евгений Куйвашев обратился к вновь избранным депутатам Законодательного Собрания Свердловской области
28 сентября 2021
Губернатор Евгений Куйвашев 28 сентября обратился к избранным депутатам Законодательного Собрания Свердловской области в ходе церемонии вручения им удостоверений.
«Впереди у нас с вами большая работа по достижению национальных целей развития, выполнению поручений Президента по укреплению экономики, обеспечению высокого качества жизни людей. В ближайшее время нам предстоит сформировать областной бюджет на предстоящие три года. В нём должны найти отражение все важнейшие предложения и запросы избирателей, сделанные в ходе предвыборной кампании. Поэтому прошу вас незамедлительно приступить к исполнению депутатских полномочий и активно включиться в работу», — сказал глава региона.
В единый день голосования, 19 сентября, в Свердловской области состоялись выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Также в 35 муниципалитетах избраны депутаты местных Дум.
Евгений Куйвашев напомнил, что выборы проходили в непростых условиях с эпидемической точки зрения. Голосование длилось три дня, и организаторам, кандидатам и другим участникам кампании пришлось выдержать колоссальную нагрузку. Он поблагодарил всех за проделанную работу, добавив, что выборы в Свердловской области прошли открыто, без серьезных нарушений, победители определились в честной, высококонкурентной борьбе.
Значимую роль, по мнению губернатора, в обеспечении легитимности процесса сыграла организация общественного наблюдения за ходом голосования и, в частности, ЦОНа. В период с 16 по 20 сентября Центр общественного наблюдения работал в круглосуточном режиме. Его работники приняли около 1,5 тысячи звонков, обеспечивали постоянную связь с избирателями, передавали данные в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.
Удостоверения об избрании депутатам Заксобрания вручили сегодня председатель Избирательной комиссии региона Владимир Русинов, председатели окружных избирательных комиссий.
Владимир Русинов, докладывая об итогах голосования в регионе, отметил, что выборы прошли на конкурентной основе. По его словам, в общей сложности в процессе приняли участие 26 тысяч членов избирательных комиссий различного уровня. При этом он подчеркнул, что в непростой эпидобстановке благодаря поддержке губернатора, глав муниципалитетов и усилиям медицинского сообщества 65 процентов представителей комиссий были вакцинированы, а на участках неукоснительно соблюдались все меры безопасности.
Фото Греба Лунина
Свежие публикации данной категории
19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026
18 июня Пять лет преображений
17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел
16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор
15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ
12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства
12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году
10 июня Стратегия успеха и новые продукты
10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области