Ключевой ресурс
25 января 2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал массовую вакцинацию от коронавируса ключевым ресурсом для обеспечения безопасности людей.
Об этом глава региона заявил 19 января на заседании регионального оперштаба.
- Все медицинские службы, все специалисты, задействованные в этой работе, должны быть в полной готовности. Серьезным фактором является для нас и предстоящий электоральный период. В этом году состоятся выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Свердловской области. Соответственно, будут проходить встречи кандидатов с избирателями, с трудовыми коллективами. Для качественной организации избирательного процесса важнейшее значение имеет безопасность здоровья людей. И массовая вакцинация от коронавируса – ключевой ресурс в этом плане, – сказал Евгений Куйвашев.
В Свердловскую область поступило 15 тысяч доз отечественной вакцины «Спутник V», прививки поставили порядка 14 тысяч человек. В ближайшие дни вся партия будет реализована. После этого, как ожидается, в регион будет отправлено еще порядка 60 тысяч доз препарата и далее поставки продолжатся.
Глава региона призвал профильные ведомства при составлении графиков вакцинации избегать ненужного администрирования и давления на людей.
- Наши врачи, педагоги, представители других социальных групп, которым вакцинация необходима в первую очередь, – люди ответственные, ценящие своё здоровье, – сказал губернатор.
Подготовила Алена Дудина
Свежие публикации данной категории
20 апреля «Калач ТВ» на фестивале «Белый кенгуру»
20 апреля Участниками юбилейной «Библионочи» стали свыше 50 тысяч свердловчан
13 апреля Всероссийская акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» стартовала в Свердловской области
13 апреля 362 российские компании получили статус «Партнер национальных проектов России»
9 апреля Помощь государства по контракту
9 апреля Международный фестиваль молодежи — 2026 презентовали в Доме приемов МИД России
6 апреля Работа на предупреждение
5 апреля Уловки мошенников теряют силу
3 апреля Форум «Арт-молодежь» принял эстафету Международного фестиваля молодежи