Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / С твердыми намерениями

С твердыми намерениями

10 декабря 2020

Под острым углом

С твердыми намерениями

На вопросы жителей Ирбитского района отвечали не только первые лица муниципалитета, но и Максим Иванов, депутат Государственной Думы РФ, и Семен Власов, заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

 - Живое общение с людьми позволяет глубже ощутить проблемы людей. Мы систематически проводим приемы граждан, работаем с населением, как на партийной площадке, так и на административной, - комментирует Максим Иванов. – Ирбитский район – один из немногих муниципалитетов, с котором мы совместно разрабатываем программу развития территории. В рамках федеральной и региональной программ «Комплексное развитие сельских территорий» в следующем году на поселке Пионерском будем строить физкультурнооздоровительный комплекс. Сегодня уже ведется подготовительная работа с документами.

Во время приема граждан большую активность проявили жители поселка Зайково. Они обозначили депутату Госдумы проблемы из разных сфер жизни, но самым резонансным был вопрос о возобновлении работы местной автостанции.

- В очередной раз услышал про закрытие автостанции в поселке Зайково. Она не работает, люди вынуждены стоять на морозе. Встречусь с руководством Свердловской области, обязательно подниму этот вопрос, - заверил депутат. - Мы должны сделать так, чтобы жизнь людей была комфортной! Автостанция - социально значимый объект.

За поддержкой к Максиму Иванову в двухэтапной реконструкции Зайковской школы № 1 обратилась ее директор Райля Халикова. Она отметила, что образовательное учреждение – единственное в районе, учащиеся которого обучаются в две смены. Сегодня проект по строительству пристроя школы и ее капитальному ремонту готов, впереди – его экспертиза. Райля Халикова обеспокоена, что из-за длительной подготовки документов проект может быть не включен в отбор строительства школ на 2022 год.

- Безусловно, мы должны «уходить» от обучения во вторую смену. Для этого необходимо строить школы, - сказал депутат Госдумы. – В данном случае нам сначала нужно дождаться готовности документации.

Ольга Манькова, депутат районной думы и завуч по учебной работе Пионерской школы, озвучила депутату «перспективу» нехватки мест для учащихся Пионерского поселка и близлежащих деревень: Булановой, Фоминой, Мельниковой. Сегодня Фоминская и Пионерская школы работают на пределе своих «вместительных» мощностей.

 

Максим Иванов ответил, что в данный момент строительство школы не планируется, но в будущем, согласно плану развития территории, это станет возможным.

 

За время приема граждан на телефонную линию поступило порядка 15 вопросов о строительстве хоккейного корта, строительстве газопроводов в Кирге и Горках, о жилье для молодых специалистов и состоянии санатория «Уралочка». Все обратившиеся получили развернутые ответы и от депутата Госдумы, и от главы Ирбитского района, и от председателя районной думы.

 

 

Третьего декабря онлайнприем жителей Ирбитского района провела Елена Трескова, депутат Законодательного собрания Свердловской области. К ней за помощью в благоустройстве двора дома № 31 по улице Мира поселка Пионерского обратилась Наталья Цымбал. Людмила Макарова, председатель совета ветеранов Пионерского поселка, искала поддержку депутата регионального Заксобрания в благоустройстве озера рядом с новым спортивным парком отдыха. Стоимость проекта составит почти полтора миллиона рублей, в районном бюджете денежных средств на эту цель нет.

 

Елена Трескова заверила жителей, что каждый вопрос будет детально рассмотрен совместно с районной администрацией.

 

Много вопросов в этот день прозвучало о здравоохранении. На очередном приеме граждан на них ответит главный врач Ирбитской ЦГБ Дмитрий Подушкин.

 

Ксения Малыгина

Фото Ксении Мальгиной


Свежие публикации данной категории

19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026

18 июня Пять лет преображений

17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел

16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор

15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ

15 июня Свердловская область поднялась на пятое место в рейтинге социально-экономического положения регионов России

12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства

12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году

10 июня Стратегия успеха и новые продукты

10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области

Наверх страницы