Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Три путевки в Радужный

Три путевки в Радужный

20 марта 2020

Спорт

В первые дни марта спортсмены Ирбитского района участвовали в первенствах Свердловской области по самбо среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет. Состоялись они в спорткомплексе «Родина» в Екатеринбурге. В дни соревнований на ковры вышли порядка семисот самбистов, в том числе 14 воспитанников нашей детско-юношеской спортивной школы.

 

В первый день турнира за путевку на первенство Уральского федерального округа по самбо боролись 400 спортсменов в возрасте 13-14 лет, во второй – 300 девушек и юношей 15-16 лет.

 

В весовой категории (51 кг) зайковчанки Александры Южаковой (тренер-преподаватель М.И. Дымшаков) было девять участниц. Наша самбистка выступила успешно: она одержала убедительную победу, разгромив в финале свою соперницу из Нижнего Тагила со счетом 7:0. К слову, для Саши это вторая победа на областном первенстве: впервые чемпионкой она становилась еще в 2017 году.

 

Александра Южакова


Еще одна наша землячка – Дарья Шалаева (тренер-преподаватель А.А. Замятин) из села Рудного - стала серебряным призером Среднего Урала в своей весовой категории – 54 килограмма.

 

Уже в апреле самбистки Ирбитского района в составе сборной области поедут на первенство Уральского федерального округа в город Радужный! С ними отправится и Егор Еремин (тренер-преподаватель М.И. Дымшаков). Юноша вошел в шестерку сильнейших самбистов региона в весовой категории 71 килограмм.

 

Подготовила Ксения Малыгина


Сегодня 51 просмотр этой страницы
Наверх страницы