Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Лыжня зовет

Лыжня зовет

4 марта 2020

Спорт

Жители Ирбитского района самыми первыми дали старт всероссийским лыжным гонкам «Лыжня России-2020».

 

В первую субботу февраля праздник спорта и здорового образа жизни собрал свыше пятисот спортсменов и любителей активного зимнего отдыха из Ирбитского района и не только. Масштабные соревнования в очередной раз приняла лыжная база «Феникс» в деревне Кирилловой.

 

 

На торжественном открытии почетные гости: Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО, Елена Врублевская, председатель районной думы, и Нина Ковязина, председатель Ирбитской районной организации профсоюза работников АПК РФ, - произнесли напутственные слова, подбодрили спортсменов, пожелав им хорошего настроения и легкого финиша.

 

Традиционно первыми на старт вышли самые маленькие участники лыжни – воспитанники детских садов. Они преодолели дистанцию в 300 метров. Из 20 участников первыми к финишу пришли Семен Чукреев и Маргарита Вяткина. Самыми возрастными участниками «лыжни» уже по традиции стали жители села Килачевского: Адам Федосеев, Людмила и Рудольф Карфидовы.

 

 

На дистанциях один и три километра соревновались юноши и девушки 2010 года рождения и старше. Среди них на пьедестал поднялись пять жителей Ирбитского района.

 

В самой продолжительной гонке, дистанция три и шесть километров, участвовали спортсмены 2002 года рождения и старше. Призерами и победителями в этой категории стали жители города Ирбита.

 

 

Согласно статистике районной «Лыжни России», жителей района, поддерживающих здоровый образ жизни и участвующих в спортивных состязаниях, становится больше. Некоторые семьи в массовом зимнем мероприятии соревнуются в полном составе.

 

Всех победителей и призеров «Лыжни России» наградили грамотами, медалями и памятными подарками.  Но многие марафонцы отмечают, что приезжают на праздник спорта совсем не за чемпионской наградой, а чтобы получить удовольствие и заряд бодрости.

 

 

Юлия Архипова, Ксения Малыгина. Фото Ксении Малыгиной


Сегодня 21 просмотр этой страницы
Наверх страницы