Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Шахматный турнир памяти

Шахматный турнир памяти

3 марта 2020

Спорт

В клубе по интересам «Дебют» в селе Харловское прошёл традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Алексея Владимировича Бондаренко, сильнейшего игрока своего времени из Ирбитского района.

 

За шахматными досками боролся 21 участник из городов Богданович, Камышлов, Туринск, Ирбит. В стороне не остались и шахматисты Ирбитского района. Игры проходили в семь туров по швейцарской системе с контролем времени 15 минут каждому участнику до окончания партии. Сражения продолжались пять часов в уютном зале клуба «ДЕБЮТ». Борьба проходила в дружеской обстановке, да и как иначе, практически все шахматисты неоднократно встречались за шахматной доской. Но всё же ряды шахматистов пополняются: из Камышлова в этот раз прибыли еще двое новых игроков.

 

 

После всех сражений настало время подведения итогов и награждения призами, предоставленными физкультурно-молодежным центром. Бронза досталась Николаю Боликову, шахматисту из города Богданович, на втором месте воспитанник клуба «ДЕБЮТ» Вадим Прядеин из села Харловского, тренер-преподаватель по шахматам спортивной школы. Верхнюю ступень пьедестала занял Данил Паньшин, единственный кандидат в мастера спорта по шахматам из города Ирбита.

 

Владимир Соколов, руководитель клуба по интересам «ДЕБЮТ». Фото автора

Подготовила Ксения Мальгина


Сегодня 23 просмотра этой страницы
Наверх страницы