Гонки памяти Бабайлова собирают спортсменов со всей области
7 марта
В первый день весны на лыжной трассе в деревне Кирилловой состоялись XIX открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза П.К. Бабайлова. Здесь собрались около ста сильнейших лыжников из разных городов и поселков Свердловской области, чтобы отдать дань памяти и уважения знаменитому герою.
Спортивные соревнования в честь героя – это не просто рядовой старт. Это дань памяти и уважения, которую участники отдают прославленному земляку.
В гонке участники младшего возраста бежали два километра свободным стилем. Старшие – пять километров. Самые подготовленные мужчины преодолели 10-километровую дистанцию. Всего по итогам забегов было вручено 16 комплектов медалей. Лыжники спортивной школы «Уралец» завоевали пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.
По традиции на лыжных гонках прошли и соревнования по стрельбе из электронного оружия по биатлонным мишеням. Участие приняли 34 спортсмена.
Лучший результат среди женщин у Анны Поспеловой (ФОК «Олимпиец»). Среди мужчин самым метким стал Валерий Рыжков из деревни Кирилловой.
Гонка, посвященная памяти Павла Бабайлова, завершила лыжный сезон в Ирбитском районе. Однако спортсменам убирать лыжи на хранение еще рано. В течение первого весеннего месяца они еще успеют завоевать свои медали на лыжных стартах в других городах Свердловской области и за ее пределами.
Анастасия Мохнашина
Фото автора
Свежие публикации данной категории
16 октября На велосипеде – к дружбе
11 октября Турнир памяти героя
5 октября Более 7,5 тысячи свердловчан написали Всероссийский спортивный диктант
1 октября «Кросс нации» объединяет поколения
27 сентября Более 20 тысяч человек вышли на главный старт «Кросса нации» в Екатеринбурге
18 сентября «В единстве - наша сила!»: в районе прошли сборы «Юнспас»
10 сентября Зайково задает новый стандарт: в районе открыта первая «умная» воркаут-площадка
7 сентября Обновленный зал Киргинской школы торжественно открыт
1 сентября Свердловчане могут принять участие во втором Всероссийском спортивном диктанте