Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Пожарный спорт

Пожарный спорт

30 апреля 2019

Спорт

Пожарный спорт

Пожарный спорт

26 апреля в городе Заречном состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях среди государственных пожарно-технических учреждений Свердловской области, подведомственных региональному Министерству общественной безопасности.

 

В мероприятии приняли участие двенадцать команд. Сотрудники пожарной части 12/4 из поселка Зайково соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни (мужчины), в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни (женщины), в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни (юноши и девушки 14 лет и младше), в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни (юноши и девушки 14-16 лет), в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни (юноши и девушки 17-18 лет).

 

Зайковские пожарные показали неплохие результаты и в общем зачете остановились в одном шаге от пьедестала. В составе команды выступали: Максим Каюмов, Алексей Мустафин, Семен Кузьминых, Екатерина Якушова и ученики зайковских школ: Александр Замятин, Владислав Еременко, Артем Мустафин, Полина Башкова, Алина Низамова, Дарья Речкалова.

 

Славим человека труда!

В минувшем месяце в городе Надыме на базе учебно-тренировочного комплекса Надымского пожарно-спасательного гарнизона прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший пожарный».

 

Тридцать три пожарных из Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Ямала и Югры приехали в Надым, чтобы побороться за звание лучшего. В течение двух конкурсных дней огнеборцам предстояло показать все, на что они способны. Участие в подобном соревновании выявляет сильнейшие профессиональные качества: ловкость, смелость и эрудицию.  Конкурс проводили по двум группам. Первая группа – это федеральная противопожарная служба – 18 участников, и противопожарная служба субъектов Уральского федерального округа - 15 человек. Участники показали себя на 100-метровой полосе с препятствиями и подъеме по выдвижной лестнице, проводили реанимацию пострадавшего и на скорость надевали боевую одежду. Наиболее зрелищными стали испытания, в которых конкурсанты применяли навыки действий в экстренных ситуациях - вскрывали стальную дверь толщиной пять миллиметров при помощи специальных инструментов и в составе команды ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия.

 

Зайковский пожарный Алексей Мустафин стал бронзовым призером среди работников противопожарных служб. Молодой огнеборец в профессии всего три года и влюблен в свое дело.

 

Победителям и призерам в обеих группах вручили дипломы, денежные сертификаты и памятные сувениры. Кроме того, их пригласили на торжественную церемонию чествования победителей конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» федерального округа, проводимую с участием Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

 

Волейбольное «серебро»

В апреле в спортивном зале Речкаловского дома культуры состоялись соревнования по волейболу среди сотрудников областной пожарной службы, посвященные 370-й годовщине образования пожарной охраны России.

 

В турнире приняли участие четыре команды из Пышмы, Тугулыма, Талицы и Зайково. Спортсменов радушно встретили коллектив дома культуры и организаторы соревнований.

 

По итогам многочасовых баталий и упорной борьбы первое место заняла команда из поселка Тугулыма, на втором месте – пожарные зайковской пожарной части: Алексей Кротов, Иван Татаринов, Семён Кузьминых, Максим Каюмов, Сергей Колмаков, Алексей и Михаил Мустафины, третье место у талицкой команды.

 

Владимир Чернаков, начальник ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №12» вручил всем призерам заслуженные награды: грамоты и медали. Переходящий кубок получили победители.

 

Благодарим руководство и сотрудников Речкаловского ДК за приверженность спорту и радушие к спортсменам.  

 

Инна Попова, инструктор по противопожарной профилактике ПЧ №12/4 ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №12».

Подготовила Ксения Малыгина.


Сегодня 14 просмотров этой страницы
Наверх страницы