6 июля

Спорт

В конце июня в Талице прошел 30-й Областной летний сельский спортивный фестиваль, посвященный Году семьи.

В этом году в нем участвовали 16 команд из такого же количества муниципалитетов области, а это практически 430 участников! Честь Ирбитского района отстаивали 26 участников в различных дисциплинах.

В командном зачете наша сборная показала отличный результат, заняв первое место в настольном теннисе и перетягивании каната, второе место - в гиревом спорте. В других видах соревнований результаты скромнее, например, в мини-лапте заняли четвертое место, в легкой атлетике и испытании «Спортивная семья» – шестое, в троеборье дояров – седьмое, в троеборье механизаторов – девятое и троеборьи косарей - 10 место.

В личном зачете отличились Сергей Кузнецов из СПК «Колхоз «Дружба», он занял третье место в дисциплине «Мастерство доения». В гиревом спорте Роман Дудин, представитель Ирбитского молочного завода, взял золото, а Мария Изместьева, представительница ФОКа «Олимпиец», и Ольга Бердюгина из СПК «Завет Ильича» – бронзу. Как в соревнованиях по настольному теннису Матвей Стюфеев среди первых ракеток стал вторым, так и Евгений Волгин среди вторых ракеток тоже стал серебряным призером.

По итогам соревнований сборная команда Ирбитского района в итоговом протоколе командного зачета заняла пятое место из 16 муниципальных образований Свердловской области!

Победителем фестиваля стала команда Слободо-Туринского, на втором месте спортсмены Алапаевского районов, бронзовым призером общекомандного зачета стала команда Тавдинского городского округа.

Даже если наша команда не вошла в состав победителей и призеров, есть и очень приятный момент: переходящее знамя сельских игр передано команде нашего муниципалитета, а это значит, что в 2026 году областной летний сельский спортивный фестиваль будет принимать Ирбитский район!

Команда ФОКа «Олимпиец» выражает благодарность Ирбитскому отделу министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка, Ирбитской районной организации профсоюза работников АПК РФ, АО «Ирбитский молочный завод», СПК «Килачевский», СПК «Колхоз «Дружба», СПК «Завет Ильича», колхозу «Урал», а также всем участникам команды и представителям делегации за достойное выступление!