Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Церемония награждения спортсменов

Церемония награждения спортсменов

20 января

Спорт

Церемония награждения спортсменов

Сильнейших спортсменов и тренеров, активных приверженцев здорового образа жизни Ирбитского района чествовали на церемонии награждения. 

 

Торжественное подведение итогов в сфере физической культуры и спорта в районе состоялось впервые. В зрительном зале Бердюгинского дома культуры практически не было свободных мест – столько спортсменов и их наставников, физкультурников добиваются высоких результатов на районных, областных и даже всероссийских соревнованиях.

 

Приветствовали спортсменов почетные гости – первые лица муниципалитета.

- «Спорт – норма жизни!». Верю, что такой девиз станет актуальным для многих жителей района. С открытием физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» в районе появились новые традиции и соревнования, увеличилось и количество жителей, регулярно занимающихся спортом, - отметил глава Ирбитского МО Алексей Никифоров. – Уверен, что это не предел. У нас имеются большие планы по созданию спортивных объектов в Ирбитском районе, в том числе и на 2024-й год.

Председатель думы Ирбитского МО Елена Врублевская подчеркнула, что сегодня государство уделяет большое внимание развитию спорта и в сельских территориях. Она напомнила, что жители района о ФОКе с бассейном мечтали с 2007 года, в прошлом году это свершилось, и сразу появилось больше возможностей для занятий различными видами спорта и подготовки новой плеяды спортсменов – будущих чемпионов.

 

Благодарственные письма администрации Восточного управленческого округа за большой вклад в развитие физической культуры, спорта и пропаганду здорового образа жизни и в связи со столетием образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта вручены директору физкультурно-молодежного центра Павлу Коростелеву, директору спортивной школы «Уралец» Юлии Деминой, тренеру-преподавателю по самбо спортшколы «Уралец» Сергею Кузьминых и капитанам сборных команд Ирбитского района по волейболу Михаилу Мустафину и Ивана Глазачеву.

- Приятно, что всех спортсменов района собрали в одном месте, многих из них я знаю уже давно, - прокомментировал Иван Глазачев. – Капитаном сборной района по волейболу являюсь более десяти лет. На протяжении многих лет наша команда скиталась в поисках места для тренировок, в 2023 году проблема была решена: мы регулярно тренируемся в универсальном спортивном зале ФОК «Олимпиец». Самое значимое достижение для нашей команды в прошлом году – второе место на чемпионате области.    

Почетными грамотами главы Ирбитского МО награждены тренеры-преподаватели спортивной школы «Уралец» Александр Антонов, Михаил Дымшаков и Александр Замятин.

 

На церемонии благодарственными письмами главы за активное участие в физкультурных занятиях и пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены пять человек, среди них ветеран физкультурно-спортивного движения из села Ницинского Александр Карпов.

 

В этот день на сцене чествовали и перспективных спортсменов – воспитанников спортшколы «Уралец» и клубов по интересам, и их наставников.

Спортивная школа была основана в 1981 году в поселке Зайково, тогда в ней функционировало всего три секции: лыжные гонки, легкая атлетика и футбол. Сегодня в учреждении работают 25 тренеров-преподавателей по девяти направлениям, обучаются в спортшколе порядка 800 юных жителей района.    

Работу клубов по интересам курирует физкультурно-молодежный центр. Сегодня в районе их насчитывается девять: в Пьянково, в Пионерском, в Кирге, в Новгородовой, в Харловском, в Гаевой, в Речкаловой и два в Зайково. Ежемесячно клубы по интересам посещают порядка пятисот человек разных возрастов.

 

Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» Анна Поспелова благодарственными письмами отметила сотрудников учреждения.

На церемонии награждения вручили золотые знаки отличия ГТО юным спортсменам – учащимся школ района. Грамоты, медали и сладкие призы вручены победителям личного первенства осеннего фестиваля ГТО среди школьников 12-17 лет. В командном зачете фестиваля первое место заняла Черновская школа, второе место – Пионерская школа, третье место у Ключевской школы.

 

Впереди спортсменов ждут новые победы и вершины. Ожидается, что церемония награждения в сфере физической культуры и спорта в Ирбитском районе станет ежегодной.

 

Ксения Малыгина

Фото автора

 

 


Сегодня 25 просмотров этой страницы
Наверх страницы