Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Патриотам - «Ура!»

Патриотам - «Ура!»

10 сентября 2023

Спорт

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, на стадионе имени И.П. Щербакова в поселке Зайково состоялась военно-спортивная игра среди клубов по интересам Ирбитского района «Патриоты родного края».

 

Общее руководство по подготовке и проведению игры осуществлял физкультурно-молодежный центр.

 

 

На церемонии открытия директор физкультурно-молодежного центра Павел Коростелев и председатель Союз десантников г. Ирбита и Ирбитского района Владимир Стариков напомнили участникам мероприятия о памятном дне солидарности в борьбе с терроризмом, который в первую очередь касается трагических событий в Беслане, где в сентябре 2004 года в результате захвата школы погибло более 300 человек, в основном женщины и дети. После вступительных слов была объявлена минута молчания.

 

В военно-спортивной игре участвовали ребята из семи клубов по интересам: «Надежда» из Пьянково, имени дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова и «Беркут» из Зайково, «Волейболист» из Речкаловой, «Киргинские соколы» из Кирги, «Прометей» из Пионерского и «Реал-спорт» из Гаевой.

 

Специальная полоса препятствий и испытаний содержала этапы, требующие от участников скоростной и силовой выносливости, точности и координации, а также военно-прикладных навыков. Последовательно располагались: «Гусеница», «Водовоз», передвижение «по-пластунски», «Лабиринт», «Рукоход», этап на гибкость, «Стрельба», перенос ящика с грузом, ориентации во времени, параллельная веревочная переправа, снаряжение магазина автомата АК-74, разборка и сборка макета АК-74, транспортировка пострадавшего на носилках, метание гранаты на точность и этап «Головоломка».

 

При прохождении испытаний за каждую ошибку команда получала штраф - от 10 секунд до минуты к итоговому времени прохождения полосы препятствий.

 

До прохождения полосы препятствий участникам было предложено ответить на 15 вопросов викторины на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом». Команды, правильно ответившие на 12 вопросов, получали вычет из общего времени прохождения полосы препятствий – 30 секунд.

 

Лучшими по итогам викторины стали команды клубов «Киргинские соколы», имени дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова, «Беркут» и «Прометей».

 

После прохождения всеми командами полосы препятствий судьи подвели итоги и выявили команды, которые наиболее успешно справились с испытаниями и быстрее остальных прошли все этапы полосы препятствий.

 

Места в общем зачете распределились так:

 

1 место – клуб имени дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова, п. Зайково;

2 место – клуб «Прометей», пгт Пионерский;

3 место – клуб «Надежда», с. Пьянково;

4 место – клуб «Киргинские соколы», с. Кирга;

5 место – клуб «Реал-спорт», д. Гаева;

6 место – клуб «Беркут», п. Зайково;

7 место – клуб «Волейболист», д. Речкалова.

 

Перед подведением итогов военно-спортивной игры представители Союза десантников организовали для участников и зрителей выставочную экспозицию вооружения и снаряжения солдат Российской армии. Также было показано устройство и принцип раскрытия парашюта Д6.

 

Победители и призеры военно-спортивной игры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Также всем участникам команды, занявшей первое место, физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпиец» подготовил призы - сертификаты на разовое посещение бассейна.

 

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность Союзу десантников г. Ирбита и Ирбитского района, ФОКу «Олимпиец» и руководителям клубов по интересам за помощь в проведении мероприятия.

 

Мария Андрианова, специалист по работе с молодежью МКУ ФМЦ

Фото автора


Сегодня 25 просмотров этой страницы
Наверх страницы