Три – на счастье!
24 октября 2022
В минувшее воскресенье наша землячка Дарья Речкалова подтвердила титул чемпионки мира по самбо.
Дарья в составе сборной России по самбо выступила на молодежном первенстве мира по самбо в столице Армении. Соревнования проходили с 14 по 16 октября. В турнире участвовали самбисты из 23 стран мира. Спортсменов из России Международная федерация самбо допустила до всех стартов текущего года, но в нейтральном статусе – с флагом и гимном этой международной спортивной организации.
Дарья Речкалова соревновалась среди юниорок 18-20 лет в весовой категории 80 килограммов. В упорнейшей борьбе на ковре зайковчанка своих соперниц оставила без шансов на победу и подтвердила статус чемпионки мира по самбо.
Уже 10 ноября наша землячка выступит на чемпионате мира среди женщин в Таджикистане.
По подсчетам «Википедии», Дарья Речкалова, мастер спорта, в своих возрастных и весовых категориях за последних два года становилась шесть раз победительницей первенства России по самбо, чемпионкой Европы – один раз, чемпионкой мира – трижды.
Подготовила Ксения Малыгина
Фото Всероссийской федерации самбо
Свежие публикации данной категории
6 марта На лыжню в честь Героя
23 января Крещенский заплыв
11 января Свердловский спортсмен стал серебряным призёром IV Российско-Китайских молодежных зимних игр
26 декабря 2024 Все на лёд!
8 ноября 2024 Спорт объединяет поколения
26 октября 2024 ГТО 55+
14 октября 2024 Велофестиваль «Преследуя Победу»
28 сентября 2024 Кросс нации
17 сентября 2024 20-й юбилейный всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет в Свердловской области
18 августа 2024 Спорт для лучшей жизни