Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Спортивные точки в сельских школах

Спортивные точки в сельских школах

11 июня 2022

Спорт

Спортивные точки в сельских школах

В Рудновской школе начался капитальный ремонт спортивного зала.

 

В Свердловской области в сельских школах к новому учебному году отремонтируют спортивные залы. Решение о выделении дополнительных средств принято на заседании регионального правительства, которое прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева. В общей сложности в 2022 году из федерального и областного бюджетов на реконструкцию в рамках нацпроекта «Образование» выделено более 20 миллионов рублей.

 

Федеральный проект «Успех каждого ребенка», направленный на создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом, в этом году охватит школы Артемовского, Горноуральского, Талицкого, Тугулымского городских округов, Красноуфимского, Слободо-Туринского и Ирбитского районов.

 

Перед началом нового учебного года будет капитально отремонтирован спортивный зал в Рудновской школе. Стоимость работ составит четыре миллиона 373 тысячи 870 рублей. К слову, ремонт уже начался. На сегодня в спортзале заменены окна и проведен демонтаж отопительной системы. 

 

В Ирбитском районе это будет уже девятый спортивный зал, отремонтированный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». За несколько лет его реализации вторую жизнь получили спортзалы Горкинской, Черновской, Килачевской, Зайковской первой, Ключевской, Бердюгинской, Пьянковской и Харловской школ. 

- С 2014 года участниками программы по ремонту спортивных залов стали 196 сельских общеобразовательных организаций из 39 муниципалитетов. Создание инфраструктуры и капитала педагогических кадров в школах сельских поселений и малых городов – один из приоритетов системы образования. Неважно, где живет ребёнок – в мегаполисе или в селе – он должен иметь право на качественное образование и развитие его способностей, – сообщил региональному Департаменту информационной политики министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. 

По его словам, в селах Большое Трифаново и Криулино, а также в поселке Висим реконструкция спортзалов и вспомогательных помещений уже завершена. Ожидается, что в остальных четырех территориях ремонтные работы будут выполнены не позднее 24 августа.

 

 

Подготовила Ксения Малыгина
Фото Ксении Мальгиной


Сегодня 26 просмотров этой страницы
Наверх страницы