Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Недосягаемый

Недосягаемый

1 октября 2021

Спорт

Недосягаемый

Череда побед Романа Дудина продолжается.

 

В середине сентября в Алуште Республики Крым состоялось первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. Мероприятие собрало более ста участников из 28 регионов, среди них – Роман Дудин.

 

Он в очередной раз подтвердил свой чемпионский титул. Сейчас Роман уже восьмикратный чемпион России. В весовой категории 78 кг он одержал победу в двоеборье, набрав 226 очков, - сделал 116 толчков и 220 подъемов гири весом 24 кг. 

 

Мастер спорта России Роман Дудин благодарит руководство и профком Ирбитского молочного завода за финансовую помощь в организации поездки на столь важное для него соревнование.

 

Ирбитский гиревик еще весной выиграл путевку на первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов, которое состоится в столице Венгрии в ноябре.

- На сей раз решил поберечь себя и пропустить старт, тем более что в это время состоится кубок Свердловской области по гиревому спорту в Ирбите. Я буду соревноваться уже не только с ветеранами, но и с молодыми спортсменами, - комментирует Роман Дудин, руководитель региональной федерации гиревого спорта.

В следующем году Роману исполнится 50 лет, и он намерен установить рекорды в следующей возрастной категории. К слову, его лучшие результаты в категории 40-45 и 45-50 лет до сих пор недосягаемы для гиревиков России.

 

Ксения Малыгина

Фото Романа Дудина

 


Сегодня 20 просмотров этой страницы
Наверх страницы