Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / На спорте, на ЗОЖе

На спорте, на ЗОЖе

20 августа 2021

Спорт

На спорте, на ЗОЖе

У спортсменов давно заведено День физкультурника отмечать на стартах или игровом поле. Не изменяют этой традиции и в Ирбитском районе.

 

День физкультурника - любимый праздник многих. По информации регионального Министерства спорта Свердловской области, сегодня регулярно спортом и физкультурой занимаются практически 50% жителей Свердловской области. К слову, регион по этому показателю занимает четвертое место в стране!

 

Самые популярные виды спорта у свердловчан – плавание, футбол, волейбол, легкая атлетика, фитнес-аэробика, баскетбол и лыжные гонки. Развитие этих и других видов спорта проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В нашей области он стартовал 1 января 2019 года.

 

 

Большое внимание развитию спорта уделяется и в Ирбитском районе. Сегодня регулярно физической культурой и спортом занимаются 44% жителей – 10 400 человек. Чаще всего наши селяне занимаются легкой атлетикой, скандинавской ходьбой, играют в футбол, волейбол, баскетбол. Распространены лыжные гонки, самбо, настольный теннис, воркаут, шахматы, силовые виды спорта.

 

В минувшую субботу в поселках Зайково и Пионерском состоялись районные соревнования по стритболу, футболу и волейболу. Из-за распространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло в усеченном формате.

 

Приветствовали участников состязаний Татьяна Завьялова, заместитель главы Ирбитского МО по социальным и правовым вопросам, и Павел Коростелев, директор МКУ «Физкультурно-молодежный центр» Ирбитского МО.

 

В спортивном парке отдыха на Пионерском собрались пять команд баскетболистов: две – девушек, три – юношей. Играли три на три. К слову, этот вид спорта сегодня популярен среди молодежи и впервые внесен в Олимпийские игры, которые завершились пару недель назад.

 

Среди девушек явным фаворитом стала команда «Радуга» из города Ирбита, она обыграла команду из Зайково.

 

 

Жаркие баталии на баскетбольной площадке разыгрались между юношами. В упорной борьбе победу одержала команда «DreamTeam» из Ирбита. Второе место заняла команда «Прометей» с Пионерского, третье – команда из Зайково.

 

Все участники получили грамоты, кубки и призы – панамы, браслеты и футболки с символикой «Оранжевого мяча».

 

На волейбольный турнир на зайковском стадионе изначально заявились две команды: одна представляла агрофирму «Заря», вторая - «Орион» из Ирбита. К эмоциональной игре не могли остаться равнодушными болельщики и мимо гуляющие. Очень оперативно они создали свою, третью, команду и дали ей патриотичное название – «Россия». По результатам всех игр победила команда агрофирмы «Заря». 

 

Серьезные спортивные столкновения произошли на футбольном поле. За победу «бились» пять команд. По итогам всех матчей победила команда Ирбитского молочного завода, второе и третье места разделили команды с поселка Пионерского. На четвертом, пожалуй, самом досадном, месте команда «Урал-офис» из Ирбита, на пятом – команда «УЖД» из поселка Зайково.

 

Все спортсмены получили заряд энергии и бодрости на весь день и обещали испробовать свои силы в следующем году.

 

Ксения Малыгина

Фото автора


Сегодня 14 просмотров этой страницы
Наверх страницы