Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Вместе к справедливому и здоровому миру

Вместе к справедливому и здоровому миру

8 апреля 2021

Спорт

Вместе к справедливому и здоровому миру

В Ирбитском районе среди школьников проводятся всероссийские акции, приуроченные к всемирному дню здоровья: четвёртого апреля «10 тысяч шагов к жизни» и с седьмого по 10 апреля «Будь здоров». Акции проводятся в рамках Национального проекта «Демография».

 

В Пионерской школе в течение недели будет приковано внимание к здоровому образу жизни, спорту и правильному питанию.

 

Седьмого апреля уже прошла акция «10 тысяч шагов к жизни». Ученики начальных классов вышли из школы, чтобы дружно пройти несколько кругов на стадионе. Два круга – это тысяча шагов. Это стало первым шагом ребят к достижению цели.

 

Акция «Будь здоров» пройдёт девятого апреля в формате классных часов. Школьники будут делать зарядку, классные руководители будут рассказывать им, как правильно мыть руки, как правильно питаться, а ребятами из кадетского класса будет проведён флэш-моб для каждого класса.

 

Акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла одновременно в нескольких сотнях городов и населенных пунктов во всех субъектах РФ. К слову, более 600 свердловчан, среди которых министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов, поддержали всероссийскую акцию «10 тысяч шагов к жизни», нацеленную на приобщение свердловчан к доступной, безопасной, эффективной физической активности – ежедневной ходьбе не менее 10 тысяч шагов.

 

Пятого апреля участники прошли три километра в Центральном парке культуры и отдыха под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!».

 

 

Ангелина Юдина
Фото автора

 


Сегодня 4 просмотра этой страницы
Наверх страницы