Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / И собственный рекорд побит!

И собственный рекорд побит!

3 декабря 2020

Спорт

И собственный рекорд побит!

Ноябрь текущего года для семикратного победителя первенства мира по гиревому спорту среди ветеранов стал традиционно «урожайным» на победы.

 

В текущем году первый турнир по гиревому спорту, в котором участвовал наш земляк Роман Дудин, состоялся 7 ноября в Талице. В чемпионате Свердловской области по этому виду спорта он выполнил 100 толчков и 228 рывков 24-килограммовой гири. В весовой категории до 73 килограммов его результат – в сумме 214 очков – лучший!

 

В поселке Пышма 27-28 ноября завершились сразу два соревнования по гиревому спорту: открытый турнир Пышминского городского округа, посвященный памяти мастера спорта России Александра Кушнира, и Первенство Свердловской области среди ветеранов. Со спортивного помоста Роман сошел с новыми личным и региональным рекордами. Он выполнил 265 рывков гири весом 24 килограмма. Предыдущий собственный рекорд, 260 рывков, мастер спорта установил еще четыре года назад. Итоговый результат в двоеборье ирбитского атлета - 241,5 очка.

- Обычно в это время я заканчивал спортивный сезон и делал перерыв перед началом следующего. В нынешнем году с ноябрьских стартов началась подготовка к предстоящим крупным соревнованиям 2021 года, - делится неоднократный победитель соревнований.  - За подготовку благодарен своим тренерам Михаилу Квашнину и Андрею Рябченко. За помощь в организации поездок благодарен профсоюзному комитету Ирбитского молочного завода.

К сожалению, в текущем году наш спортсмен не смог из-за эпидемиологической ситуации выступить в мировом первенстве по гиревому спорту в составе сборной нашей страны. Международный турнир проходил 23 ноября в Санкт-Петербурге. Теоретически он смог бы стать восьмикратным чемпионом миром, ибо результат победителя 2020 года (в весовой категории до 73 килограммов) – 136,5 очка, а Роман в прошлом году заработал на аналогичном турнире 242 очка.

 

Ксения Малыгина

Фото Романа Дудина


Сегодня 42 просмотра этой страницы
Наверх страницы