Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Спортивная победа

Спортивная победа

7 ноября 2020

Спорт

Спортивная победа

В Нижнем Тагиле состоялась торжественная церемония открытия 64-го чемпионата Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту.

 

В программу вошли четыре дисциплины: боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице, подъем по выдвижной трехколенной лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета 4х100 метров.

 

В ходе соревнований пожарные совершенствуют профессиональные навыки, обмениваются опытом. Это положительно отражается на их повседневной работе – оперативности ликвидации возгораний, спасении пострадавших.

 

Всего в состязаниях приняли участие 24 команды из городов Свердловской области. Команду областной противопожарной службы Свердловской области №12 с. Байкалово представляли работники пожарной части №12/4 п. Зайково Ирбитского муниципального образования - Максим Каюмов, Михаил и Алексей Мустафины, Сергей Мустафин, Семен Кузьминых, Николай Шабалдин, Владислава Речкалова.

 

В первый день чемпионата участники соревновались в боевом развёртывании – это основной показатель в профессиональной подготовке огнеборцев.

На следующий день спортсмены-пожарные – в подъемах по штурмовой лестнице и выдвижной трехколенной лестнице. Традиционно наряду с мужчинами в этих видах соревнований принимают участие женщины.

 

Затем спортсменам предстояло состязаться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете 4 х100 метров.

Команда ПЧ №12/4 заняла второе место в дисциплине «пожарная эстафета».

 

В общекомандном зачете наши ребята заняли седьмое место среди 24 команд.

 

Инна Попова, инструктор

по противопожарной

профилактике ПЧ №12/4
Подготовила Алена Дудина


Сегодня 30 просмотров этой страницы
Наверх страницы