Умнейшие дети
19 января

Накануне Нового года по традиции в Центре внешкольной работы чествовали учеников 7-11 классов, которые успешно выполнили задания муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.
«Умнейшие дети» - именно так ведущая праздника назвала победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников Ирбитского района. Олимпиадные задания ребята решали в первом полугодии. В этом году 47 детей из 11 школ района показали высокий уровень знаний по разным предметам в рамках проекта выявления и поддержки талантливых детей сначала на школьном, а затем и на муниципальном уровнях.
- Самыми популярными предметами у школьников в этом году стали история, литература, русский язык, обществознание, физкультура, основы безопасности жизнедеятельности. На региональный этап ребята по физкультуре и ОБЖ уже выходили неоднократно. Очень надеюсь, что в этом году они также выйдут на региональный этап по этим предметам, - отметила начальник управления образования Ирбитского района Надежда Черемисина.
Но на региональный этап олимпиады попадают не все победители муниципального этапа. Накануне чествования победителей стали известны фамилии тех детей, кого уже пригласили в следующий тур. Десятиклассница Эвелина Анохина из Зайковской школы №2 получила награды как победитель муниципального тура по технологии и иностранному языку. Большой неожиданностью для девушки стал ее выход в областной тур по технологии.
- Я только что узнала, что прошла на региональный этап! Конечно, не исключала такую возможность, поскольку у меня балл высокий, но до конца не верила, сомневалась. Скорее всего, поеду – очень интересно попробовать свои силы на новом уровне. А вообще я английский углубленно изучаю два года, сдавала экзамен по этому предмету, решила участвовать в олимпиаде, потому что поняла, что мне это нравится, у меня есть силы на это. Английский – это моя жизнь, - говорит Эвелина.
Но сейчас девушке нужно будет уделить больше внимания не языкам, а труду. Региональный тур пройдет в январе-феврале. Времени на подготовку остается не так и много.
Умники и умницы Ирбитского района на новогодней встрече не только получали награды. Сотрудники Центра внешкольной работы и местного отделения «Движение Первых» провели для старших ребят интеллектуальную игру квиз. Для тех, кто помладше, – показали новогодний спектакль.
- Желаю всем нашим школьникам, педагогам, руководителям образовательных организаций успехов в учебе и на работе. Для того чтобы успех случился, нужно очень серьезно поработать. Желаю вам, уважаемые педагоги, дорогие ребята, в новом году продолжать работать на ваш успех. И не забывать, что усердие и труд приносят хороший и качественный результат, - пожелала Надежда Черемисина всему школьному сообществу.
Анастасия Мохнашина
Фото автора
Свежие публикации данной категории
2 февраля «Без нас – никто!»
29 января Свыше 550 тысяч свердловских школьников получают горячее питание
26 января День изобретений, или Путешествие по центру «Точка роста»
24 января Окружающая среда и здоровье человека
18 января Маленький юбилей
20 декабря 2024 Мыльные опыты
11 декабря 2024 Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-11 классов «Безопасный интернет»
20 ноября 2024 Студент колледжа имени Ползунова стал миллионером благодаря победе в «Большой перемене»
9 ноября 2024 С интересом к «Навигатору успеха»
3 ноября 2024 Если учиться, то только у лучших