Первый всероссийский
19 ноября 2019
Руководители центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открывшихся в нынешнем учебном году на базе Килачёвской и Чёрновской школ, приняли участие в первом всероссийском форуме «Точка роста».

С 6 по 7 ноября Анна Евдокимова и Татьяна Нищеретных в составе делегации Свердловской области в Москве встретились с Ольгой Васильевой, министром просвещения РФ, Мариной Раковой, заместителем министра просвещения РФ, Сергеем Рязанским, летчиком-космонавтом, Героем России, председателем Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Максимом Инкиным, и.о. генерального директора Фонда новых форм развития образования, и руководителями образовательных центров «Точка роста» со всей страны. Собравшиеся обсудили первые итоги работы и наметили перспективы развития Центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Для участников форума проведены деловые игры, нетворкинги, мастер-классы по вопросам реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в центрах «Точка роста».
С мероприятия педагоги нашего района вернулись вдохновленные и готовы полученные знания применять на практике в ближайшее время.
Ксения Малыгина
Свежие публикации данной категории
27 января Финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» чествуют в Свердловской области
25 января Заседание Клуба педагогического общения
23 января «Самородок ирбитского края» Сергей Тоскуев покоряет федеральный «Сириус»
16 января Свыше 148 миллиардов рублей будет направлено на развитие сферы образования региона в 2026 году
12 января Более 3,6 тысячи школьников Свердловской области примут участие в региональном этапе ВсОШ
4 января Капитальный ремонт Кирилловской школы завершен
9 декабря 2025 Губернаторские стипендии получили 50 лучших студентов свердловских техникумов и колледжей
8 декабря 2025 100 школьников Свердловской области отправятся в «Сириус» для создания инновационных проектов
28 ноября 2025 Агрокласс: новая ступень в подготовке будущих специалистов
25 ноября 2025 Свыше 500 девятиклассников, не сдавших экзамены, осваивают рабочие профессии благодаря региональной программе