…покоряем Россию интеллектом!
30 июля 2019
С радостными новостями, массой положительных впечатлений и высокими достижениями на родную ирбитскую землю вернулись из Сочи София Бобылева, обучающаяся Детского экологического центра, и Софья Мясникова, учащаяся Зайковской школы №1.

Девушки приняли участие в Российском летнем турнире-конференции «ШАГИ В НАУКУ-ЮГ», который проходил с 8 по 13 июля. Организован турнир Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» и Некоммерческим партнерством «Обнинский полис» и проводился в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая является частью Международной образовательной программы «SMART PLANET».
Участники турнира проявляли себя в командной интеллектуальной игре «Штурм научных бастионов», тест-рейтинговой творческой олимпиаде, конференции «ШАГИ В НАУКУ-Юг», интеллектуальном блиц-турнире, проектно-познавательной игре «Зигзаг удачи», проектно-исследовательской игре «Юный следопыт», экспресс-проекте «Я изучаю мир» и, конечно же, отдыхали на море.
Наши девочки порадовали отличными результатами в личном первенстве: София Бобылева награждена дипломом лауреата I степени и дипломом за лучшую работу на конференции - «Сортоиспытание картофеля». Софья Мясникова награждена дипломом лауреата I степени. Софья также приняла участие в конференции «Созидание и творчество», по итогам которой стала лауреатом I степени и ее работа по исследованию синтетических полимеров была признана лучшей.
По итогам турнира команде МОУ ДО «ДЭЦ» вручили диплом за третье место в общекомандном зачете.

Детский экологический центр благодарит родителей девушек за поддержку, отклик и участие в развитии своих детей. Также благодарим педагогов-руководителей исследовательских работ – Веру Николаевну Волкову, педагога дополнительного образования МОУ ДО «ДЭЦ» (руководитель работы С. Бобылевой), и Евгения Андреевича Пономарева, учителя математики Зайковской школы №1 (руководитель работы С. Мясниковой). Благодарность выражаем главе Ирбитского МО Алексею Валерьевичу Никифорову и начальнику управления образования Ирбитского МО Надежде Вячеславовне Черемисиной за поддержку талантливой и перспективной молодежи нашего района.
Дарья Рождественская, педагог-организатор МОУ ДО «ДЭЦ».
Подготовила Наталья Кузеванова.
Свежие публикации данной категории
11 июня «Зарница 2.0»: через полосу препятствий к победе
4 июня Обязательный единый госэкзамен по русскому языку написали 18 тысяч свердловских выпускников
1 июня 6,5 тысячи свердловских выпускников написали первые ЕГЭ по истории, химии и литературе
31 мая Майская радуга
27 мая Более 72 тысяч свердловских школьников отмечают окончание учебного года
8 мая Дети Мельпомены, или Как сцена помогает Чернорицким малышам расти и развиваться
15 апреля Зарница 2.0. Отбор начался
12 апреля «Школа юного эколога»
7 апреля 13 свердловчан стали победителями второй Уральской олимпиады по робототехнике
2 апреля Мы ими гордимся!